जहां छिड़ी बात चुनाव की तो निकली दुइगो में टक्कर
Updated at : 30 Apr 2019 6:00 AM (IST)
विज्ञापन

अनुज शर्मा, बेगुसराय : बेगूसराय की हाट सीट पर चुनाव अंत-अंत तक रोचक बना रहा. शहर का मूड जानने जब ट्रैफिक चौराहा पर पहुंचे तो यहां यहां तीनों उम्मीदवारों का संगम दिखा. इंजीनियर सुमित पपीता खाते-खाते कौन जीत रहा है, यह सवाल ठेले वाले से कर रहे थे. ठेले वाले ने बगल के बूथ को […]
विज्ञापन
अनुज शर्मा, बेगुसराय : बेगूसराय की हाट सीट पर चुनाव अंत-अंत तक रोचक बना रहा. शहर का मूड जानने जब ट्रैफिक चौराहा पर पहुंचे तो यहां यहां तीनों उम्मीदवारों का संगम दिखा. इंजीनियर सुमित पपीता खाते-खाते कौन जीत रहा है, यह सवाल ठेले वाले से कर रहे थे. ठेले वाले ने बगल के बूथ को देखकर बोला, यहां तो दुइये गो में टक्कर है.
एक गिरिराज और दूसरा कन्हैया. सुमित मोदी की जीत का दावा करते हैं. बूथ संख्या 243 के बाहर बिना सहारे के चलने में असमर्थ विजय प्रसाद रिक्शा पर बैठते हुए जोश से कहते हैं, आंख मूंदकर मोदी पर भरोसा किया है.
इसी बूथ पर बीए के छात्र सन्नी की बातों से प्रतीत हुआ कि उसका झुकाव वामकदलों की ओर था. 927 वोटों वाले बूथ 242 पर पौने दस बजे तक 223 वोट पड. चुके थे. गुड्डू वर्मा यहां सात बजे से ही डटे हुए थे. मोहल्ले का जो भी वोटर आता उसे संकेत से बूथ आदि की सब जानकारी दे देते.
हॉकर जवाहर पोद्दार का दावा था कि दो नंबर,एक नंबर पर चल रहा है. इवीएम में गिरिराज सिंह दूसरे नंबर के क्रमांक पर हैं. सीपीआइ का बस्ता संभाल रहे राजेश मालाकार का कहना था कि उनकी पार्टी का वोटर गुप्त है, खुल नहीं रहा है. बूथ नंबर 241 पर जहांआरा अपने सास- ससुर को वोट डलवाने आयी थीं. वह कहती हैं हमको सुरक्षित माहौल चाहिए, लालटेन का बटन दबाया है.
वार्ड पार्षद ने बता दिया था कि कौन सा बटन दबाना है. आगे हाइवे किनारे पर अमर नाथ राय, बैजनाथ झा मिलते हैं. उनके अनुसार इस बार राष्ट्रहित के चलते अगड़े-पिछड़े की दीवार ढह गयी है. इसी चर्चा के बीच अंडा मुर्गी का कारोबार करने वाले शौकत अली दिखायी देते हैं. वह बूथ नंबर 524 उर्दू स्कूल बरौनी फुलवरिया से वोट कर लौट रहे थे. खुलकर अपने वोट का इजहार करते हैं.
कहते हैं, हवा उसी की है. पपरौला में गैरेज चलाने वाले मुमताज खान वोट देने के बाद अपना काम कर रहे हैं. जीरोमाइ बथौली के लोग भी बैठे हैं. मुमताज का कहना था कि वोटर बटा हुआ है. मो असद का कहना था कि इस बार पता नहीं चल रहा है कि उनके यहां कौन आगे है. अब हम विधान सभा क्षेत्र मटिहानी में प्रवेश करते हैं.
चकबल्ली में भाजपा – तनवीर दोनों के बस्ते नहीं दिखे. यहां वोट देकर आने वालों को लाल सलाम से संबोधित किया जा रहा था. वोटर पहली अंगुली का इशारा कर रहा था. आपको बता दें इवीएम में कन्हैया एक नंबर पर हैं. 12 बजे तक यहां बूथ एक 392 बूथ दो पर 446 वोट गिर गये थे. महना ढाल पर अरविंद सिंह और अरुण सिंह चर्चा कर रहे हैं कि यहां कन्हैया को बस्ता लगाने के लिये भी लोग नहीं मिले. वोट एकतरफा जा रहा है.
यहां भाग एक में ही 2700 वोट हैं. सभी किसान हैं. बेरोजगारी को छोड़ कर कोई समस्या नहीं है. मोदी गिरिराज का बेडा पार कैसे कर रहे हैं, यह परमहंस बाबा स्थान कैशाबे पर उमा सिंह से मुलाकात के बाद पता चला. कन्हैया या तनवीर को वोट क्यों नहीं यह हमारा सवाल था, उनका जवाब था- मोदी घर के बचाय रहलै ह. राहुल त वंशवाद कै काम कर रहलै.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




