शंभुगंज:थाना क्षेत्र के करसोप पंचायत अंतर्गत एनपीएस मुकहरी के छात्र-छात्रओं ने गुणवत्ता पूर्ण एमडीएम नहीं मिलने पर बिफर पड़े. बच्चों ने मंगलवार को शंभुगंज-इंगलिशमोड़ सड़क के उच्च विद्यालय के पास रोड जाम कर दिया. विद्यालय के बच्चे थाली में भोजन लेकर सड़क पर बैठ गये. स्थानीय लोग भी खराब भोजन देख कर बच्चों के समर्थन […]
शंभुगंज:थाना क्षेत्र के करसोप पंचायत अंतर्गत एनपीएस मुकहरी के छात्र-छात्रओं ने गुणवत्ता पूर्ण एमडीएम नहीं मिलने पर बिफर पड़े. बच्चों ने मंगलवार को शंभुगंज-इंगलिशमोड़ सड़क के उच्च विद्यालय के पास रोड जाम कर दिया. विद्यालय के बच्चे थाली में भोजन लेकर सड़क पर बैठ गये.
स्थानीय लोग भी खराब भोजन देख कर बच्चों के समर्थन में जाम पर डट गये. वहीं घंटों सड़क जाम के कारण दोनों तरफ सैकड़ों गाड़ियां फंस गयी. वहीं जाम की सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष पंकज कुमार पासवान पुलिस बल के साथ स्थल पर पहुंच कर ग्रामीणों व बच्चों को समझा कर जाम तोड़वाया.
विद्यालय के बच्चे गोपाल कुमार, चंदा कुमारी, गुड़िया कुमारी, मनीषा कुमारी, शिवानी कुमारी, रीना कुमारी आदि ने बताया कि विद्यालय में कभी भी गुणवत्ता पूर्ण भोजन नहीं दिया जाता है.
कभी-कभी भोजन में कीड़ा निकल जाता है. जब प्रधानाध्यापिका से शिकायत करते हैं, तो डांट दिया जाता है. वह कहती हैं कि हम जो भोजन दे रहे हैं, उसे खाओं नहीं तो घर जाओ. वहीं ग्रामीण अरुण तांती, राजेंद्र तांती आदि ने बताया कि विद्यालय के प्रधानाध्यापिका द्वारा मनमानी की जाती है, हमलोग गरीब है और अति पिछड़ा समाज से आते है, कुछ कहने पर डांट दिया जाता है. वहीं विद्यालय शिक्षा समिति के सचिव रीना कुमारी ने बताया कि विद्यालय के प्रधानाध्यापिका द्वारा मनमानी की जाती है. विद्यालय में बच्चों के लिए थाली का छह हजार रुपये रखा है, लेकिन थाली नहीं खरीदते है. विद्यालय में इसी तरह का बराबर भोजन बनता है.
वहीं प्रभारी प्रधानाध्यापिका अनिता कुमारी ने बताया कि आज मंगलवार को मीनू के अनुसार आलू सोयाबीन और चावल बनना था, आलू के जगह पर बेसन मिलाया गया है. सब्जी में हल्दी कम दिया गया है. इसलिए सब्जी इस तरह लग रहा है. विद्यालय में दो रसोइया है, लेकिन आज मात्र एक रसोइया गुड़िया देवी मौजूद थी.
जब रसोइया से पूछा गया कि आज से सभी मध्याह्न् भोजन कर्मी हड़ताल पर है तो आप कैसे भोजन बनाये तो इन्होंने बताया कि हड़ताल के बारे में हमें मालूम नहीं था. जब इस घटिया किस्म के भोजन के बारे में पूछे तो रसोइया द्वारा बताया गया कि प्रधानाध्यापिका द्वारा जो समान दिया जाता है हम बना देते है. वहीं प्रखंड एमडीएम प्रभारी मनीष मिश्र ने बताया कि हमलोग हड़ताल पर है. हड़ताल टूटने पर जांच की जायेगी.