प्रमुख के विरोध में 15 सदस्यों ने किया गुप्त मतदान
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Jul 2024 11:51 PM
प्रमुख के विरोध में 15 सदस्यों ने किया गुप्त मतदान
प्रखंड प्रमुख पर अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के लिए की गयी बैठक फोटो 25 बौंसी 1. गुप्त मतदान के बाद बाहर मौजूद पंचायत समिति सदस्य बौंसी. प्रखंड मुख्यालय स्थित सभागार भवन में गुरुवार को पंचायत समिति की अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के लिए बैठक का आयोजन किया गया. जहां 20 सदस्य समिति सदस्यों में से 16 सदस्य बैठक में उपस्थित हुए. प्रखंड प्रमुख बिरसा सोरेन पर अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा करने के बाद 16 सदस्यों में से 15 सदस्य ने प्रमुख के विरोध में गुप्त मतदान किया. जबकि एक सदस्य ने प्रमुख के पक्ष में मतदान किया. मालूम हो कि बैठक में प्रखंड प्रमुख के अनुपस्थित रहने पर उप प्रमुख प्रकाश चौधरी की मौजूदगी में बैठक आहूत की गयी थी. 11 जुलाई को 15 सदस्यीय पंचायत समिति सदस्यों के द्वारा बीडीओ अमित को ज्ञापन सौंपा गया था. जिसके बाद अविश्वास प्रस्ताव पर 25 जुलाई को बैठक आयोजित कराने का निर्णय लिया गया था. जिसके विरोध में प्रखंड प्रमुख पटना उच्च न्यायालय चले गये थे. माननीय उच्च न्यायालय के द्वारा अविश्वास प्रस्ताव की बैठक को स्थगित कराने के लिये आदेश जारी कर दिया गया था. इसके बाद उच्च न्यायालय के द्वारा पिछले आदेश को निरस्त करते हुए नया आदेश जारी करते हुए गुरुवार को प्रखंड प्रमुख के विरुद्ध अविश्वास प्रस्ताव पर बैठक करने का निर्देश दिया गया था. गुप्त मतदान से संबंधित दस्तावेज सील बंद कर जिलाधिकारी को भेज दिया गया है. मालूम हो कि अब चुनाव आयोग के निर्देश के बाद पुनः प्रखंड प्रमुख का चुनाव कराया जायेगा. इस मौके पर मुख्य रूप से प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी श्याम सुंदर कुमार, पंचायत समिति सदस्य धर्मेंद्र पासवान, चतुर्गुंण साह, मोहम्मद फखरुद्दीन, अभिनव राज, नरेंद्र कुमार यादव, नेहरू मरांडी, कुंदन भगत, शांति देवी, अष्टमी देवी, लक्ष्मण यादव, नीतू हेंब्रम सहित अन्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










