पांच आवास सहायकों से मांगा गया स्पष्टीकरण

Updated at : 07 Mar 2019 5:29 AM (IST)
विज्ञापन
पांच आवास सहायकों से मांगा गया स्पष्टीकरण

कटोरिया : प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) केप्रगति को लेकर द्वितीय व तृतीय किस्त का आवेदन प्रखंड कार्यालय को उपलब्ध नहीं कराने पर पर्यवेक्षक कुमार वैभव विकास ने पांच ग्रामीण आवास सहायकों से स्पष्टीकरण की मांग की है. जिसमें हड़हार व बड़वासिनी पंचायत के आवास सहायक सुमित मिश्रा, घोरमारा पंचायत की आवास सहायक बेबी कुमारी, देवासी […]

विज्ञापन
कटोरिया : प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) केप्रगति को लेकर द्वितीय व तृतीय किस्त का आवेदन प्रखंड कार्यालय को उपलब्ध नहीं कराने पर पर्यवेक्षक कुमार वैभव विकास ने पांच ग्रामीण आवास सहायकों से स्पष्टीकरण की मांग की है.
जिसमें हड़हार व बड़वासिनी पंचायत के आवास सहायक सुमित मिश्रा, घोरमारा पंचायत की आवास सहायक बेबी कुमारी, देवासी व भोरसार-भेलवा पंचायत के आवास सहायक पंकज विकास, मनिया व मोथाबाड़ी के आवास सहायक रविशंकर कुमार व कोल्हासार व कटियारी के आवास सहायक जावेद आलम शामिल हैं.
कार्रवाई की प्रतिलिपि प्रखंड विकास पदाधिकारी को भी भेजी गयी है. आवास पर्यवेक्षक ने बताया कि उपविकास आयुक्त के पत्रांक 425 के तहत आगामी 8 मार्च को आयोजित होने वाले समीक्षात्मक बैठक के लिये 5 मार्च को ही सभी ग्रामीण आवास सहायकों को प्रखंड में द्वितीय व तृतीय किस्त का आवेदन जमा करने का निर्देश दिया गया था.
लेकिन पांच ग्रामीण आवास सहायकों द्वारा एक भी आवेदन जमा नहीं दिया गया. इससे वरीय अधिकारी के आदेश की अवहेलना, कर्तव्यहीनता व कार्य के प्रति अभिरुचि नहीं लेना प्रतीत होता है.
दो आवास सहायकों का बदला पंचायत
डीडीसी अभिलाषा कुमारी के निर्देश पर कटोरिया प्रखंड के दो ग्रामीण आवास सहायकों के आवंटित पंचायतों में फेरबदल किया गया है. कटोरिया के ग्रामीण आवास सहायक कुबेर लाल को मनिया पंचायत आवंटित किया गया है. जबकि मोथाबाड़ी व मनिया के आवास सहायक रविशंकर कुमार को मोथाबाड़ी व कटोरिया पंचायत आवंटित किया गया है.
ज्ञात हो कि कटोरिया मुखिया प्रदीप कुमार गुप्ता ने वरीय अधिकारियों से ग्रामीण आवास सहायक कुबेर लाल की शिकायत की थी. ग्रामसभा की बैठक में भी इस संबंध में प्रस्ताव लिये गये थे. डीडीसी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए उक्त कार्रवाई की है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन