औरंगाबाद: बारुण के उत्क्रमित मध्य विद्यालय शिवनाथपुरा में अराजक तत्वों ने की तोड़फोड़, प्राथमिकी दर्ज

औरंगाबाद के एक सरकारी स्कूल में असामाजिक तत्वों ने मचाया उत्पात। स्कूल की बिजली वायरिंग, नल और ट्रांसफॉर्मर को नुकसान पहुंचाया गया, जिससे छात्रों की पढ़ाई बाधित हो रही है। पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
Aurangabad News: औरंगाबाद जिले के बारुण प्रखंड अंतर्गत एक सरकारी विद्यालय में लगातार हो रही तोड़फोड़ और अराजक तत्वों की मनमानी से स्थानीय शिक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं. इस मामले में विद्यालय की प्रभारी प्रधानाध्यापिका रीता कुमारी ने बारुण थाना में एक लिखित शिकायत दर्ज कराई है. उन्होंने अज्ञात असामाजिक तत्वों पर सरकारी संपत्ति को जानबूझकर भारी नुकसान पहुंचाने का गंभीर आरोप लगाते हुए पुलिस से सुरक्षा की गुहार लगाई है.
बिजली वायरिंग को किया क्षतिग्रस्त
औरंगाबाद के बारुण प्रखंड के उत्क्रमित मध्य विद्यालय शिवनाथपुरा की प्रभारी प्रधानाध्यापिका द्वारा पुलिस को दी गई जानकारी के अनुसार, कुछ अज्ञात उपद्रवियों ने देर रात विद्यालय परिसर में अवैध रूप से घुसकर जमकर उत्पात मचाया. इन आरोपियों ने विद्यालय की पूरी विद्युत वायरिंग को बुरी तरह क्षतिग्रस्त कर दिया, दीवारों से तारों को बाहर खींचकर निकाल लिया और बिजली के कीमती बोर्ड व होल्डर भी तोड़ दिए. इस घटना में विद्यालय को लगभग दस हजार रुपये का आर्थिक नुकसान हुआ है.
नियमित बन गई हैं घटनाएं
औरंगाबाद के इस विद्यालय से आई पुलिस शिकायत में यह भी चौंकाने वाला खुलासा किया गया है कि विद्यालय परिसर में इस तरह की हिंसक और अराजक घटनाएं अब आम हो गई हैं. स्थानीय अराजक तत्व आए दिन स्कूल के मुख्य गेट का ताला तोड़ने, पेयजल आपूर्ति वाले नल को क्षतिग्रस्त करने, समरसेबल मोटर के पाइप को नुकसान पहुंचाने और पास में लगे ट्रांसफॉर्मर से बिजली का तार काट देने जैसी ओछी हरकतें लगातार कर रहे हैं.
शैक्षणिक माहौल हो रहा खराब
औरंगाबाद के इस सुदूर ग्रामीण विद्यालय में लगातार घटित हो रही इन घटनाओं के कारण स्कूल का शैक्षणिक माहौल पूरी तरह बिगड़ रहा है और बच्चों का पठन-पाठन कार्य भी बार-बार बाधित हो रहा है. प्रधानाध्यापिका ने आरोप लगाया है कि स्कूल में लगातार हो रही इन वारदातों से विद्यालय प्रबंधन, शिक्षकों और विशेष रूप से छात्र-छात्राओं में भारी परेशानी और असुरक्षा का माहौल व्याप्त हो गया है, जिससे सभी भयभीत हैं.
थानाध्यक्ष ने शुरू की कार्रवाई
औरंगाबाद के बारुण थाना क्षेत्र के इस मामले को लेकर प्रभारी प्रधानाध्यापिका ने स्थानीय पुलिस प्रशासन से पूरे मामले की संवेदनशीलता के साथ गहन जांच करने और दोषी असामाजिक तत्वों के खिलाफ कड़ी दंडात्मक कानूनी कार्रवाई करने की पुरजोर मांग की है. इस संबंध में बारुण के थानाध्यक्ष रंजीत कुमार ने बताया कि पीड़ित पक्ष के आवेदन के आधार पर थाने में प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है और पुलिस उपद्रवियों को चिन्हित कर आगे की कानूनी कार्रवाई में जुट गई है.
Also Read: औरंगाबाद में नई तकनीक से किसान ने शुरू की विदेशी फलों की खेती, बढ़ी आय की नई उम्मीद
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










