दाउदनगर में बदले SDPO, अशोक कुमार दास का तबादला, चंद्रभूषण संभालेंगे अब कमान
नवपदस्थापित एसडीपीओ चंद्रभूषण की तस्वीर
दाउदनगर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (SDPO) अशोक कुमार दास का तबादला कर दिया गया है. बिहार सरकार के गृह विभाग ने इसकी अधिसूचना जारी की है. सारण के साइबर क्राइम उपाधीक्षक चंद्रभूषण अब दाउदनगर के नए SDPO होंगे.
SDPO Transfer : औरंगाबाद. दाउदनगर अनुमंडल के पुलिस प्रशासन में बड़ा बदलाव हुआ है. दाउदनगर के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी यानी SDPO अशोक कुमार दास का तबादला कर दिया गया है. बिहार सरकार के गृह विभाग ने पुलिस अधिकारियों के तबादले से जुड़ी अधिसूचना जारी की है. अशोक कुमार दास की जगह अब सारण में साइबर क्राइम के पुलिस उपाधीक्षक के पद पर तैनात चंद्रभूषण को दाउदनगर का नया SDPO बनाया गया है.
आपके शहर में
तबादले की जानकारी सामने आने के बाद दाउदनगर के पुलिस महकमे में नए अधिकारी की तैनाती को लेकर चर्चा शुरू हो गई है. चंद्रभूषण के जल्द ही दाउदनगर पहुंचकर पदभार संभालने की संभावना है. उनके सामने अनुमंडल में कानून-व्यवस्था और अपराध नियंत्रण को लेकर कई अहम जिम्मेदारियां रहेंगी.
64वीं BPSC से चयनित हैं चंद्रभूषण
चंद्रभूषण 64वीं BPSC के जरिए चयनित पुलिस पदाधिकारी हैं. इससे पहले वे सारण में साइबर क्राइम के पुलिस उपाधीक्षक के तौर पर जिम्मेदारी संभाल रहे थे. नई पोस्टिंग के बाद दाउदनगर अनुमंडल में पुलिस प्रशासन की कमान अब उनके हाथों में होगी. उनके पदभार ग्रहण करने के बाद पुलिसिंग से जुड़े कामकाज में भी बदलाव देखने को मिल सकता है.
जुलाई 2025 में SDPO बने थे अशोक कुमार दास
अशोक कुमार दास जुलाई 2025 में दाउदनगर के SDPO के पद पर पदस्थापित हुए थे. करीब एक साल एक महीने के कार्यकाल के दौरान उन्होंने अनुमंडल क्षेत्र में पुलिस व्यवस्था संभाली.
अपने कार्यकाल में उन्होंने कानून-व्यवस्था बनाए रखने और अपराध नियंत्रण को लेकर पुलिस कार्रवाई की निगरानी की. आपराधिक घटनाओं की जांच में पुलिस टीमों की कार्रवाई के साथ वाहन जांच, शराब और मादक पदार्थों के खिलाफ अभियान समेत अन्य पुलिस गतिविधियों में भी उनकी सक्रिय भूमिका रही.
नए SDPO के सामने रहेंगी ये चुनौतियां
अब चंद्रभूषण के दाउदनगर SDPO बनने के बाद अनुमंडल क्षेत्र में पुलिस प्रशासन की जिम्मेदारी नए अधिकारी के हाथों में होगी. उनके सामने अपराध पर नियंत्रण रखने के साथ कानून-व्यवस्था को मजबूत बनाए रखना अहम चुनौती होगी.
इसके अलावा आम लोगों के बीच पुलिस के प्रति भरोसा मजबूत करना और क्षेत्र में पुलिस की सक्रियता बढ़ाना भी नए SDPO के लिए महत्वपूर्ण जिम्मेदारी होगी. फिलहाल विभागीय अधिसूचना जारी होने के बाद उनके पदभार ग्रहण करने का इंतजार है.
वहीं, अशोक कुमार दास का दाउदनगर से तबादला तो कर दिया गया है, लेकिन जारी अधिसूचना में उनके नए पदस्थापन की जगह की जानकारी स्पष्ट नहीं हो सकी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए