मुख्य पार्षद व इओ ने शहर में सरकारी जमीन व विकास योजनाओं का किया निरीक्षण

नगर पालिका मार्केट को विकसित करने पर चर्चा की गयी.
दाउदनगर. नगर परिषद दाउदनगर के मुख्य पार्षद अंजलि कुमारी व इओ ऋषिकेश अवस्थी ने नगर पर्षद क्षेत्र के सरकारी जमीन और विकास योजनाओं का निरीक्षण किया. इनके साथ मुख्य पार्षद प्रतिनिधि गणेश राम, स्टैंडिंग कमेटी सदस्य दिनेश प्रसाद व वार्ड पार्षद प्रतिनिधि अमित कुमार भी मौजूद थे. इन लोगों ने सबसे पहले वार्ड 14 में दाउदनगर-बारुण रोड पर स्थित उस जमीन का निरीक्षण किया, जो सम्राट अशोक भवन के निर्माण के लिए प्रस्तावित है. इसके बाद नगर पालिका मार्केट में निर्माणाधीन सार्वजनिक शौचालय व पूरे परिसर का निरीक्षण किया गया. शेड को देखा गया. नगर पालिका मार्केट को विकसित करने पर चर्चा की गयी. मुख्य पार्षद ने कहा कि इसमें पार्किंग की व्यवस्था कराने और मार्केट कांप्लेक्स बनाने की योजना है. इओ ने स्थानीय दुकानदारों को कहा कि जिनके यहां भी राजस्व बकाया है, वे जल्द जमा कर दें, अन्यथा ब्याज के साथ बकाया राशि की वसूली की जायेगी. इसके बाद चूड़ी बाजार में निर्माणाधीन शौचालय का निरीक्षण किया गया, जहां ढलाई हो रहा था. स्थानीय लोगों द्वारा कुछ शिकायत की गयी, जिस पर जेई को बुलाया गया है. शहर के सबसे व्यस्ततम व्यावसायिक इलाका बजाजा रोड का निरीक्षण किया गया. यहां दुकानदारों को हिदायत दी गई कि अपनी दुकानों का सामान दुकान के अंदर तक ही रखें. इसके बाद मौलाबाग में खाली पड़ी जमीन का निरीक्षण किया गया. अनुमंडल अस्पताल में पार्क निर्माण के लिए जगह का निरीक्षण किया गया. पासवान चौक पर बस स्टैंड की जमीन व नाला निर्माण का निरीक्षण किया गया. बताया गया कि यह निरीक्षण व भ्रमण इसलिए किया गया है कि शहर के विकास के लिए खाका तैयार करने में सुविधा हो सके.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




