21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

देव छठ मेले की तैयारियां तेज

डीएम व एसपी ने लिया देव में हो रहे इंतजाम का जायजा औरंगाबाद/देव : सूर्यनगरी देव में लगने वाले चार दिवसीय छठ मेले में मात्र एक दिन शेष हैं. जिला प्रशासन की तरफ से मेले की तैयारियां तेज कर दी गयी हैं. देव में हर साल छठ व्रत करने के लिए देश भर से आठ […]

डीएम व एसपी ने लिया देव में हो रहे इंतजाम का जायजा
औरंगाबाद/देव : सूर्यनगरी देव में लगने वाले चार दिवसीय छठ मेले में मात्र एक दिन शेष हैं. जिला प्रशासन की तरफ से मेले की तैयारियां तेज कर दी गयी हैं. देव में हर साल छठ व्रत करने के लिए देश भर से आठ से दस लाख श्रद्धालु आते है.
इस बार देव आनेवाले श्रद्धालुओं को आने-जाने व ठहरने में कोई परेशानी न हो, इसको ध्यान में रखते हुए डीएम कंवल तनुज खुद ही मेले की तैयारी की कमान संभाल रखे हैं. डीएम द्वारा एक सप्ताह से लगातार देव का निरीक्षण किया जा रहा है.
गुरुवार की रात व शुक्रवार की सुबह डीएम ने एसपी बाबू राम, अपर समाहर्ता सुरेश प्रसाद साह, एसडीओ सुरेंद्र प्रसाद व एसडीपीओ पीएन साहू सहित अन्य अधिकारियों के साथ देव में किये जा रहे इंतजाम का जायजा लिया. अधिकारियों ने मेला क्षेत्र में घूम-घूम कर प्रकाश, साफ-सफाई, पेयजल व आवासन आदि का जायजा लिया. खामियां दिखने पर, संबंधित पदाधिकारी को जल्द दूर करने का निर्देश भी दिया. डीएम ने बताया कि पूरे मेला परिसर में अलग-अलग स्थानों पर मेडिकल टीमों के साथ पांच-पांच एंबुलेंस व दमकल तैनात रहेंगे.
इसके अलावा गया के पितृपक्ष मेले की तर्ज पर देव छठ मेले का पॉकेट बुकलेट तैयार किया गया है, जो देव आनेवाले सभी श्रद्धालुओं में वितरण किया जायेगा. बुकलेट में संबंधित विभागों के अधिकारियों के मोबाइल नंबर समेत कहां क्या व्यवस्था है, इसका मैप भी होगा.
इधर, डीएम के देव दौरे से अधिकारियों में हड़कंप व्याप्त है. उन्हें भय सता रहा है कि छठ मेले की तैयारी में खामियां मिलने पर डीएम छोड़ेंगे नहीं. निरीक्षण के दौरान पीएचइडी के कार्यपालक अभियंता बिंदू भूषण, देव बीडीओ पंकज कुमार शक्तिधर, सीओ रामकुमार रमण, प्रशिक्षू डीएसपी सुमित कुमार के अलावे अन्य अधिकारी भी शामिल थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें