घर से मेला घूमने निकले चार नाबालिग लखनऊ से बरामद

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 03 Jul 2019 8:34 AM

विज्ञापन

औरंगाबाद नगर : मेला घूमने निकले चार बच्चों को पुलिस ने लखनऊ से बरामद किया है. ये चारों नाबालिग नवीनगर प्रखंड के माली थाना क्षेत्र के बरियावां गांव के रहने वाले हैं. चारों को लखनऊ स्थित हिंडोला थाना क्षेत्र के बालाजी रोस्टोरेंट से बरामद किया गया है, जो गौतम बुद्ध मार्ग में है. मंगलवार को […]

विज्ञापन

औरंगाबाद नगर : मेला घूमने निकले चार बच्चों को पुलिस ने लखनऊ से बरामद किया है. ये चारों नाबालिग नवीनगर प्रखंड के माली थाना क्षेत्र के बरियावां गांव के रहने वाले हैं. चारों को लखनऊ स्थित हिंडोला थाना क्षेत्र के बालाजी रोस्टोरेंट से बरामद किया गया है, जो गौतम बुद्ध मार्ग में है.

मंगलवार को एसडीपीओ अनूप कुमार ने प्रेस वार्ता कर इसकी जानकारी दी. उन्होंने बताया कि नवीनगर थाना क्षेत्र के बरियावां निवासी संतोष साव का बेटा नीतीश कुमार (12), शंकर ठाकुर का बेटा नीतीश कुमार (14), रघुनाथ साव का बेटा रोहित कुमार (13) व रमेश साव का बेटा मुकुल कुमार (11) मेला घूमने गये थे.
लेकिन, घर से पैसा नहीं मिलने के कारण ये चारों बच्चे नवीनगर रोड रेलवे स्टेशन चले गये और वहां से ट्रेन पकड़ कर लखनऊ चले गये. उक्त होटल में चारों बच्चे पांच-पांच हजार रुपये महीने पर नौकरी करने लगे.
एसडीपीओ ने यह भी कहा कि चारों बच्चे शातिर हैं. घर से निकलते वक्त बैंक का पासबुक, आधार कार्ड भी साथ में लेकर गये थे. ताकि, रोजगार मिलने में दिक्कत न हो. एसडीपीओ ने कहा कि परिजनों द्वारा अपहरण करने से संबंधित प्राथमिकी दर्ज करायी गयी थी. जब पुलिस मामले का अनुसंधान शुरू की तो पता चला कि चारों बच्चे लखनऊ में हैं. जो खुद ही भाग कर वहां पहुंचे हैं. अपहरण का मामला गलत साबित हुआ.
मामले की जांच के लिए की गयी थी टीम गठित
एसडीपीओ अनूप कुमार ने बताया कि गायब छात्रों की बरामदगी के लिए पुलिस की एक टीम गठित की गयी थी. टीम की जांच में पता चला कि गायब लड़के लखनऊ स्थित बालाजी नामक होटल में काम कर रहे हैं. इसके बाद चारों नाबालिगों को पकड़ कर लाया गया.
पूछताछ में लड़कों ने मेला घूमने के लिए घर से पैसा नहीं मिलने पर भाग कर लखनऊ चले जाने की बात स्वीकार की है. गाैरतलब है कि 24 जून को उक्त चारों नाबालिग नवीनगर सोखा बाबा मंदिर परिसर में लगनेवाले आद्रा मेले में घूमने गये थे और गायब हो गये थे. प्रेसवार्ता में माली थानाध्यक्ष रमेश कुमार सिंह भी मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन