25 जून को होगा विधि संघ का चुनाव आठ सौ से अधिक अधिवक्ता देंगे वोट

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 12 Jun 2019 7:12 AM

विज्ञापन

औरंगाबाद : जिला विधि संघ के चुनाव की तिथि घोषित कर दी गयी. 25 जून को चुनाव संपन्न कराया जायेगा. संघ के अध्यक्ष व सचिव पद के अलावा कुल 27 पदों के लिए चुनाव होगा. चुनाव की तिथि घोषित होते हुए सिविल कोर्ट में सरगर्मी तेज हो गयी. मंगलवार को कोर्ट परिसर में हर ओर […]

विज्ञापन

औरंगाबाद : जिला विधि संघ के चुनाव की तिथि घोषित कर दी गयी. 25 जून को चुनाव संपन्न कराया जायेगा. संघ के अध्यक्ष व सचिव पद के अलावा कुल 27 पदों के लिए चुनाव होगा. चुनाव की तिथि घोषित होते हुए सिविल कोर्ट में सरगर्मी तेज हो गयी. मंगलवार को कोर्ट परिसर में हर ओर चुनाव की चर्चा ही सुनायी दी.

25 जून को चुनाव संपन्न होने के अगले दिन 26 जून को वोटों की गिनती होगी. इसके बाद विजेता उम्मीदवारों के नामों की घोषणा होगी. चुनाव समिति के अनुसार मतगणना के दिन सुबह नौ बजे ही वोटों की गिनती शुरू कर दी जायेगी. इस चुनाव में लगभग 800 अधिवक्ता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे. चुनाव की प्रक्रिया प्रारंभ होने से ही सारी तैयारी पूरी करने का लक्ष्य रखा गया है.
14 व 15 जून को होगा नामांकन :
अधिवक्ता सतीश कुमार स्नेही ने बताया कि उम्मीदवारों का नामांकन दो दिन होगा. 14 एवं 15 जून को नामांकन की तिथि निर्धारित की गयी है. 17 जून को नामांकन पत्रों की जांच होगी. यदि कोई उम्मीदवार अपना नामांकन पत्र वापस लेना चाहेंगे तो इसके लिए 18 जून की तिथि निर्धारित की गयी है. इस दिन उम्मीदवार अपना नाम वापस ले सकेंगे.
19 जून को उम्मीदवारों की सूची का प्रकाशन कर दिया जायेगा. विभिन्न पदों के लिए अलग-अलग नामांकन शुल्क उम्मीदवारों को देना होगा. अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, महासचिव पद के लिए एक हजार, संयुक्त सचिव, सहायक सचिव व कोषाध्यक्ष के लिए 500, कार्यकारिणी सदस्य के लिए 250 रुपये नामांकन के वक्त उम्मीदवारों को शुल्क के रूप में देना होगा. अंकेक्षक, निगरानी पदाधिकारी व पुस्तकालय अध्यक्ष के लिए कोई नामांकन शुल्क निर्धारित नहीं किया गया है.
चार साल बाद हो रहा विधि संघ का चुनाव : जिला विधि संघ का चुनाव चार साल बाद कराया जा रहा है. संघ के अध्यक्ष व सचिव के अलावा विभिन्न पदों के लिए चुनाव कराया जायेगा. इस वजह से भी चुनाव को लेकर अधिवक्ताओं में खासा उत्साह है. खासकर युवा अधिवक्ता बेहद उत्साहित हैं और इस चुनाव में अपनी अहम भूमिका निभाने को तैयार हैं.
संघ के विभिन्न पदों पर काबिज पदाधिकारी व सदस्य जहां इस चुनाव में लड़ने की तैयारी कर रहे हैं तो कई पूर्व प्रत्याशी भी फिर चुनावी मैदान में कूदने के लिए ताल ठोंक रहे हैं. यही नहीं कई नये चेहरे भी इस चुनाव में अपना भाग्य आजमा सकते हैं. वैसे सभी संभावित प्रत्याशी वोटर अधिवक्ताओं से लगातार संपर्क कर रहे हैं और अपने पक्ष में वोट करने की अपील कर रहे हैं.
अधिसूचना जारी
दाउदनगर. विधि संघ दाउदनगर के चुनाव की अधिसूचना जारी कर दी गयी है.निर्वाची पदाधिकारी ध्रुव नारायण ओझा एवं अरविंद कुमार ने बताया कि संघ के पदाधिकारियों व कार्यकारिणी,निगरानी के सदस्यों तथा पुस्तकालय अध्यक्ष के वर्ष 2019-21 के निर्वाचन हेतु विधिवत अधिसूचना जारी किया जाता है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन