को-ऑपरेटिव बैंक बोर्ड की बैठक में लिये कई फैसले, बकाया पैसा वसूलने की बनायी रणनीति
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

औरंगाबाद शहर : को-ऑपरेटिव बैंक का किसानों और पैक्सों पर लोन का लगभग 47 करोड़ रुपये बकाया है. अब इस बकाये रुपयों को वसूलने की तैयारी की जा रही है. को-ऑपरेटिव अध्यक्ष के चुनाव के बाद सोमवार को बैंक के निदेशक मंडल की पहली बैठक हुई. नये अध्यक्ष संतोष कुमार सिंह समेत अन्य कई पैक्स […]
विज्ञापन
औरंगाबाद शहर : को-ऑपरेटिव बैंक का किसानों और पैक्सों पर लोन का लगभग 47 करोड़ रुपये बकाया है. अब इस बकाये रुपयों को वसूलने की तैयारी की जा रही है. को-ऑपरेटिव अध्यक्ष के चुनाव के बाद सोमवार को बैंक के निदेशक मंडल की पहली बैठक हुई.
नये अध्यक्ष संतोष कुमार सिंह समेत अन्य कई पैक्स अध्यक्ष व व्यापार मंडल अध्यक्षों की उपस्थिति में कई अहम निर्णय लिए गये. सबसे पहले बैंक के प्रबंध निदेशक धर्मनाथ प्रसाद ने आय-व्यय समेत तमाम व्यवस्थाओं की जानकारी दी.
इस दौरान व्याप्त खामियों को ��ूर करते हुए नयी व्यवस्थाओं व सुविधाओं के शुरू करने की बात भी कही. सभी ने एक स्वर में बैंक के विकास पर जोर दिया और इस दिशा में काम करने पर सहमति जतायी. चर्चा के क्रम में बताया गया कि विभिन्न पैक्सों पर लोन के रूप में बैंक का लगभग सात करोड़ रुपये बकाया है.
जबकि किसानों पर 40 करोड़ रुपये बाकी है. जल्द से जल्द इसे वसूलने पर जोर दिया गया. ताकि बैंक के विकास में राशि की कमी बाधक न बन सके. इस मौके पर निदेशक मंडल के उपाध्यक्ष श्रीराम शर्मा, सदस्य महेन्द्र सिंह, विनोद मेहता, पियूष रंजन उर्फ रिशु सिंह, रामानुज सिंह समेत अन्य लोग मौजूद थे.
शुरू होगी गेहूं की खरीद
जिले में अब तक गेहूं की खरीद शुरू नहीं हो सकी है. बैठक में यह मुद्दा भी उठा. इसपर तत्काल गेहूं अधिप्राप्त का काम शुरू करने पर जोर दिया गया.
प्रबंध निदेशक ने बताया कि गेहूं अधिप्राप्ति के लिए पैक्सों व व्यापार मंडल अध्यक्षों के लिए सीसी स्वीकृत की जायेगी. पैक्स अध्यक्ष व व्यापार मंडल अध्यक्षों से एग्रीमेंट होगा और फिर किसानों से गेहूं की खरीद शुरू हो जायेगी. किसानों को गेहूं इधर-उधर नहीं बेचना पड़े, इस पर भी ध्यान दिया जा रहा है.
चालू वितीय वर्ष में 14.65 करोड़ से अधिक का बना बजट
बैठक के दौरान चालू वितीय वर्ष के लिए बैंक का बजट भी पास किया गया. प्रबंध निदेशक धर्मनाथ प्रसाद ने बताया कि वितीय वर्ष 2019-20 में 14 करोड़ 65 लाख 85 हजार रुपये का बजट पास किया गया है.
अध्यक्ष संतोष कुमार सिंह ने कहा कि बैंक की सुविधा बढ़ायी जायेगी. किसानों के हित के लिए सहकारिता का गठन हुआ था और इसके उद्देश्यों को ध्यान में रखते हुए काम किया जायेगा. एटीएम सेवा शीघ्र शुरू होगी. इससे ग्राहकों को सहूलियत होगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










