रामलीला मैदान में अयोध्या नगरी के संत करेंगे रामकथा

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 09 Sep 2024 9:57 PM

विज्ञापन

रामलीला व अन्य कार्यक्रम के लिए बाजार में नहीं भेजी जायेगी रसीद

विज्ञापन

आरा .

नगर रामलीला समिति ट्रस्ट की बैठक सोमवार की शाम स्थानीय संभावना स्कूल के जुबली हॉल में हुई, जिसकी अध्यक्षता नगर रामलीला समिति ट्रस्ट की अध्यक्ष डॉ अर्चना सिंह ने की. बैठक में शारदीय नवरात्र के अवसर पर 18 दिवसीय रामलीला व विजयादशमी के दिन रावण वध की तैयारी समेत विभिन्न बिंदुओं पर चर्चा की गयी. अध्यक्ष डॉ अर्चना सिंह ने कहा कि नगर रामलीला समिति के ट्रस्टियों ने यह तय किया है कि इस बार रामलीला और सभी तरह के कार्यक्रम के लिए किसी तरह की रसीद बाजार में नहीं भेजी जायेगी. समिति के ट्रस्टी, कार्यकारिणी सदस्य अपनी ओर से सहयोग राशि एकत्रित कर कार्यक्रम को संपन्न करेंगे. विश्वकर्मा पूजा के बाद पदाधिकारी, कार्यकारिणी सदस्य एवं कार्यकर्ताओं के लिए नगर रामलीला समिति ट्रस्ट का बैंक अकाउंट नंबर एवं क्यू आर कोड सार्वजनिक किया जायेगा, जिस पर लोग डिजिटल ट्रांजक्शन के माध्यम से सहयोग करेंगे. इससे पैसे के लेने-देन में पूरी पारदर्शिता बनी रहेगी. सचिव विष्णु शंकर ने कहा कि 18 दिवसीय रामलीला के दौरान रामलीला मैदान में ही राम कथा का आयोजन किया जायेगा. अयोध्या नगरी के प्रख्यात संत द्वारा संध्या 4 बजे से 6 तक राम कथा का वाचन किया जायेगा. इसको लेकर तैयारी जोर-जोर से चल रही है. नवरात्र के मौके पर नगरवासियों को मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान राम के कथा से बहुत कुछ जानने और जीवन में आत्मसात करने का अवसर प्राप्त होगा. नगर रामलीला समिति ट्रस्ट के उपाध्यक्ष सह रामनवमी शोभा यात्रा समिति के महासचिव शंभू चौरसिया ने रामलीला मैदान में भगवान राम, माता सीता व वीर हनुमान का फोटो युक्त लगाये गये होडिंग को असामाजिक तत्वों द्वारा फाड़ने की निंदा की.

उन्होंने कहा कि भगवान राम व माता सीता की फोटो युक्त होडिंग फाड़ने एवं बांस-बल्लो को तोडने से सनातन धर्मावलंबियों की भावना आहत हुई है। कई लोगो ने इस घृणित कार्य की निंदा की है. बैठक में ट्रस्टी उपस्थित रहें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन