हमने आरोपित को सरेंडर कराया, हथियार दिलाया, अब तो पैसा कम कराइये सर
Published by :Prabhat Khabar News Desk
Published at :04 Oct 2024 10:03 PM (IST)
विज्ञापन

गीधा थाने के एक और पदाधिकारी का ऑडियो हो रहा वायरल
विज्ञापन
कोईलवर.
सदर पुलिस अनुमंडल-2 के गीधा थाने के एक और पदाधिकारी का ऑडियो वायरल हो गया है. दो दिनों में यह दूसरी बार है, जब गीधा थाने के किसी पदाधिकारी का ऑडियो वायरल हुआ है. सोशल मीडिया के व्हाट्सएप्प ग्रुप में शुक्रवार को प्रसारित हुआ यह ऑडियो गीधा थाने के जमादार सुबोध पासवान का बताया जा रहा है. हालांकि प्रभात खबर इस वायरल ऑडियो की पुष्टि नहीं करता. गुरुवार को भी गीधा थाने के एक जमादार उमाशंकर साहनी का ऑडियो वायरल हुआ था. इधर शुक्रवार को प्रसारित हुए वायरल ऑडियो में गीधा थाने के जमादार सुबोध पासवान किसी आफताब नामक युवक से बात कर रहे हैं. वायरल वीडियो में जमादार युवक को थाने पर बुला रहे हैं. जिसपर युवक कहता है कि हम सहनी सर और मैडम से दो तीन बार मिल लिए हैं. बात हो गयी है. वे मैनेज करने को बोल रहे हैं और 50 हजार रुपये मांग रहे हैं. बताइए हम कहां से देंगे. हम सहनी सर को 20-30 हजार रुपये देने को कहे हैं की ले लीजिए. युवक बार-बार जमादार से थानाध्यक्ष मैडम से पैसे कम कराने को कह रहा है. ऑडियो के एक हिस्से में वह जमादार से यह कहता हुआ सुना जा रहा है कि बताइए हम ही उसको ढूंढ कर लाकर सरेंडर करवाये और हम ही से मैडम 50 हजार मांग रही हैं. साहनी कह रहे हैं कि पैसा कम नहीं होगा. ऑडियो के एक अन्य हिस्से में कही से हथियार बरामदगी की बात हो रही है कि तुम्हारे बताये पर वहां से हथियार मिला था. युवक ऑडियो में कह रहा है कि बताइए हम एक पैर घर और एक पैर थाना में रखते हैं इतना हेल्प करते हैं. कहां कहां से लाकर सरेंडर कराते हैं, फिर भी मेरा पैसा कम नहीं कर रहा लोग. ऑडियो में जमादार युवक से एक हथियार की मांग करते हैं. किसी ने बताया है कि दो हथियार था, जिसमें से एक तुम्हारे पास है. इसपर युवक इससे इनकार करता है. बाद में फिर किसी पिस्टल की बात की जा रही है और किसी आरोपित को बिहटा से लाकर गीधा थाने में सरेंडर कराने की बात हो रही है. बहरहाल 06 मिनट के इस वायरल ऑडियो ने इलाके में हलचल मचा दी है. लोग तरह-तरह की बातें कर रहे हैं. वायरल ऑडियो के संंबंध में लोगों का कहना है कि क्या सच में किसी केस को पैसे लेकर मैनेज किया जा रहा है और किसी आरोपित को पिस्टल पकड़ाकर उसकी गिरफ्तारी की जा रही है. साथ ही किसी बाहरी व्यक्ति द्वारा थाने की गोपनीय बातों पर चर्चा, गोली बंदूक, पिस्टल पैसा आदि की बातें कहां तक सही है. लोगों ने गीधा थानाध्यक्ष उमुस सलमा की इस पूरे मामले में संलिप्तता की शंका जाहिर की है. लोगों का कहना है कि बिना वरीय पदाधिकारियों की जानकारी के इस तरह की बातें संभव ही नहीं है.हालांकि इस पूरे मामले में सदर एसडीपीओ-2 रंजीत कुमार सिंह ने बताया कि वायरल ऑडियो के बारे में जानकारी मिली है, जिसे वरीय पदाधिकारी को अवगत करा दिया गया है. जांच कर विस्तृत रिपोर्ट पुलिस अधीक्षक को भेजी जायेगी. ऑडियो में सत्यता पाये जाने पर कठोर कार्रवाई की जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




