नेपाल में ज्ञान बिंदु कोचिंग संचालक के भाई की संदिग्ध मौत: 4 दोस्त सहित 1 नेपाली नागरिक गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन

मृतक प्रिंस यादव

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

Prince Yadav Death: पटना के प्रसिद्ध ज्ञान बिंदु कोचिंग के संचालक रौशन आनंद के 24 वर्षीय भाई प्रिंस यादव की नेपाल के विराटनगर स्थित एक होटल में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई. मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए नेपाल पुलिस ने मृत युवक के चार भारतीय दोस्तों को हिरासत में ले लिया है, जबकि एक नेपाली नागरिक को गिरफ्तार कर गहन पूछताछ शुरू कर दी है.

विज्ञापन
अररिया के जोगबनी से सुदीप भारती की रिपोर्ट

Prince Yadav Death: भारत-नेपाल सीमा से सटे जोगबनी के रास्ते विराटनगर (नेपाल) गए बिहार के सहरसा जिला निवासी और पटना के ज्ञान बिंदु कोचिंग के संचालक रौशन आनंद के छोटे भाई प्रिंस यादव (24 वर्ष) की संदिग्ध हालात में मौत का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. घटना विराटनगर महानगरपालिका वार्ड संख्या 10 स्थित ‘शुभा होटल’ की है, जहां शनिवार की देर रात कमरे के भीतर प्रिंस की तबीयत अचानक बिगड़ गई. आनन-फानन में उन्हें स्थानीय न्यूरो अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. मामले के हाई-प्रोफाइल होने के कारण सीमावर्ती प्रक्षेत्र और सहरसा में शोक के साथ-साथ प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है.

विज्ञापन

होटल के कमरे में मौजूद थे चारों दोस्त; पुलिस ने किया डिटेन

  • दोस्तों से पूछताछ: मोरंग जिला पुलिस कार्यालय के सूत्रों के अनुसार, मृतक प्रिंस यादव सोमवार को ही अपने चार भारतीय दोस्तों—अरनिया यादव, रोशन यादव, लालटू यादव और जयराम यादव के साथ नेपाल घूमने आए थे और शुभा होटल में ठहरे थे. शनिवार रात करीब 11:00 बजे जब यह वाकया हुआ, तब चारों दोस्त कमरे में ही मुस्तैद थे. पुलिस ने शक के आधार पर चारों को हिरासत में लेकर पूछताछ की कमान संभाली है.
  • नेपाली नागरिक गिरफ्तार: इस संदिग्ध मौत की कड़ियों में संलिप्तता के आरोप में नेपाल पुलिस ने सप्तरी जिला (हनुमान नगर) निवासी एक नेपाली नागरिक तीर्थ यादव को विधिवत गिरफ्तार किया है.

“सहरसा निवासी प्रिंस कुमार की मौत के सही कारणों का पता लगाया जा रहा है. मामला हाई-प्रोफाइल और दो देशों की कड़ियों से जुड़ा होने के कारण पुलिस वैज्ञानिक साक्ष्यों का संधारण कर रही है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत की असली वजह (टॉक्सिकोलॉजी/हार्ट अटैक या अन्य) साफ हो पाएगी.” — मकरेंद्र कुमार मिश्रा, सूचना अधिकारी सह डीएसपी, मोरंग पुलिस

दो विशेष टीमें कर रही हैं मामले की जांच, फूंक-फूंक कर कदम रख रही पुलिस

जांच की कमान विराटनगर वार्ड पुलिस कार्यालय के डीएसपी लोकेंद्र सिंह गुरुंग और मोरंग जिला पुलिस कार्यालय के इंस्पेक्टर अभिषेक श्रेष्ठ के नेतृत्व में गठित दो अलग-अलग विशेष टीमें संभाल रही हैं. पुलिस कप्तानों द्वारा होटल के सीसीटीवी (CCTV) फुटेज और रूम की गहनता से फॉरेंसिक जांच की जा रही है.

पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंपा गया शव, सहरसा में अंतिम संस्कार

नेपाल पुलिस ने कानूनी प्रक्रियाओं और मेडिकल बोर्ड द्वारा पोस्टमार्टम संधारित किए जाने के बाद रविवार को प्रिंस यादव का शव उनके रोते-बिलखते परिजनों को सौंप दिया. ज्ञान बिंदु कोचिंग के संचालक रौशन आनंद सहित परिवार के अन्य सदस्य शव लेकर अंतिम संस्कार के लिए अपने पैतृक निवास सहरसा लौट गए हैं. जोगबनी सीमा पर भारतीय प्रबुद्ध नागरिकों ने भी घटना पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए नेपाल प्रशासन से मामले की निष्पक्ष और त्वरित जांच कर कड़ियों को बेनकाब करने की मांग की है.

अररिया की ख़बरों को पढने के लिए क्लिक करें !

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन