बिजली विभाग के उदासीन रवैये से नप का कार्य अधर में

Updated at : 22 Nov 2024 8:03 PM (IST)
विज्ञापन
बिजली विभाग के उदासीन रवैये से नप का कार्य अधर में

डीएम को दी जानकारी

विज्ञापन

प्रतिनिधि, अररिया अररिया नप के वार्ड संख्या 12 के नगर पार्षद ने डीएम अनिल कुमार को आवेदन देकर बिजली विभाग के लचर कार्यशैली पर सवाल उठाये हैं. नगर पार्षद प्रभाष कुमार कर्ण ने डीएम को आवेदन देकर कहा है कि बिजली विभाग की दायित्वहीन कार्यशैली है. नगर पार्षद ने बताया कि अररिया नप द्वारा नगर सौंदर्यकरण के उद्देश्य से वार्ड संख्या 12 व 13 के मुख्य मार्ग के मुहाने पर एक स्वागत तोरण द्वार (ईट व आरसीसी) का निर्माण हो रहा है. निर्माणाधीन द्वार के बीचों-बीच बिजली का खंभा व 440 वोल्ट का बिजली का तार गया है. जिसे हटाये बगैर तोरण द्वार का निर्माण संभव नहीं हो सकता है. जिसमें गत 04 नवंबर को पत्र माध्यम से विद्युत विभाग को उक्त खंभा हटाने के लिए निवेदन किया गया. लेकिन लेकिन विद्युत विभाग के द्वारा अपने दायित्वहीन रवैया के कारण अब तक खंभा नहीं हटाया गया है. साथ ही वार्ड संख्या 12 में घनी आबादी के बीचों बीच मौजूद गली सड़क में लगभग 300 मीटर तक 440 वोल्ट का नंगा तार बार-बार स्पार्किंग करके हर समय एक बड़ी घटना को चुनौती दे रहा है. जिसमें डीएम को उक्त बातों की जानकारी पत्र माध्यम से देते हुए अररिया नप अंतर्गत वार्ड संख्या 12 के नगर पार्षद ने दी है व शीघ्र समाधान की मांग की गयी है. ————— लाभुकों को ई-केवाइसी को लेकर करें जागरूक एमओ ने पीडीएस डीलरों के साथ की बैठक फोटो:17- पीडीएस डीलरों के साथ बैठक में निर्देशित करते एमओ. प्रतिनिधि, फारबिसगंज प्रखंड आपूर्ति कार्यालय में एमओ इंद्रजीत कुमार ने ग्रामीण क्षेत्र के पीडीएस डीलरों के साथ शुक्रवार को एक आवश्यक बैठक की. जिसमें मौजूद सभी पीडीएस डीलरों के ई पॉश मशीन की जांच की. किन-किन पीडीएस डीलरों ने कितने लाभुकों का ई केवाईसी कराया है. बैठक में मौजूद पीडीएस डीलरों को निर्देशित करते हुए एमओ ने कहा कि सभी अपने-अपने क्षेत्र में लाभुकों को इस बात के लिए जागरूक करें. सभी लाभुकों को राशन कार्ड में अंकित परिवार के सभी सदस्यों का ई केवाईसी कराना अनिवार्य है. जो लाभुक या उनके परिवार का सदस्य जिसका नाम राशन कार्ड में अंकित है. यदि वह ई केवाईसी नहीे कराते है तो उनका नाम राशन कार्ड से विलोपित हो जायेगा. एमओ ने सभी पीडीएस डीलरों को निर्देश दिया कि सभी पीडीएस डीलर ऐसे लाभुक जिनका निधन हो गया हो या ऐसी लाभुक जिनका विवाह हो चुका है. उनका नाम सूची से विलोपित करवाकर उसकी सूची प्रखंड आपूर्ति कार्यालय को दें. एमओ ने कहा कि ई केवाईसी कराना सभी लाभुकों को अनिवार्य है. उन्होंने कहा कि 05 वर्ष से अधिक आयु के बच्चे जिनका नाम राशन कार्ड में अंकित है. लाभुक अपने परिवार के वैसे बच्चों का आधार कार्ड को अपडेट करा कर उक्त बच्चे का ई केवाईसी करा लें. अन्यथा नाम राशन कार्ड से विलोपित हो जायेगा. एमओ ने कहा कि शहरी क्षेत्र में अभी भी बहुत सारे लाभुकों ने ई के वाईसी नही कराया है. शहरी क्षेत्र के राशन कार्ड के वैसे लाभुकों को भी अपने व अपने परिवार के प्रत्येक सदस्यों का ई के वाईसी कराना अनिवार्य है. अन्यथा राशन कार्ड से नाम विलोपित हो जायेगा. बैठक में मुख्य रूप से पीडीएस डीलरों में रवि शंकर मेहता, कुमारी प्रियंका भारती, बच्चानंद दास, विकास कुमार मंडल, उद्यानंद मेहता, कौशर अली, मनोज मेहता, प्रकाश ऋषिदेव सहित अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन