खाई में गिरी कार में सवार मनरेगा डाटा आपरेटर, पुत्र व दो साला, पानी में दम घुटने से मरे, पत्नी व बेटी की हालत नाजुक

Updated at : 12 Nov 2024 10:57 PM (IST)
विज्ञापन
खाई में गिरी कार में सवार मनरेगा डाटा आपरेटर, पुत्र व दो साला, पानी में दम घुटने से मरे, पत्नी व बेटी की हालत नाजुक

प्रखंड मनरेगा कार्यालय सिकटी डाटा ऑपरेटर राजेश गुप्ता की मौत मंगलवार की अल सुबह असम के डिब्रुगढ़ से तिनसुकिया जाने के क्रम में दिहिंगिया गांव को जोड़ने वाली बायपास पर चार पहिया वाहन के खाई में गिरने से हो गयी.

विज्ञापन

सिकटी. प्रखंड मनरेगा कार्यालय सिकटी डाटा ऑपरेटर राजेश गुप्ता की मौत मंगलवार की अल सुबह असम के डिब्रुगढ़ से तिनसुकिया जाने के क्रम में दिहिंगिया गांव को जोड़ने वाली बायपास पर चार पहिया वाहन के खाई में गिरने से हो गयी. इस घटना में एक पांच वर्ष का बच्चा सहित चार लोगों की मौत हो गयी, जबकि एक 8 वर्षीय लड़की व एक महिला की स्थिति काफी गंभीर बनी हुई है. जिसका इलाज डिब्रुगढ़ के असम मेडिकल कालेज में चल रहा है. जानकारी के मुताबिक, सिकटी मनरेगा कार्यालय के डाटा ऑपरेटर बरदाहा निवासी राजेश गुप्ता(35) पिता केशो प्रसाद गुप्ता अपने साला की बेटी की शादी में अपने पत्नी सुनीता (30) पुत्री पीहू (8) व पुत्र अर्श (5) के साथ असम के तीनसुखिया जा रहे थे. राजेश गुप्ता ने कटिहार से असम के डिब्रुगढ़ के लिये ट्रेन पकड़ कर डिब्रुगढ़ स्टेशन मंगलवार की सुबह 03 बजे पहुंचे. राजेश गुप्ता को तीनसुखिया से लेने के लिये उनका साला मोहन साह व मंटू साह स्विफ्ट डिजायर कार से डिब्रुगढ़ स्टेशन पर पहुंचे.

डिब्रुगढ़ तिनसुखिया राष्ट्रीय राजमार्ग दिहिंगिया गांव के निकट घटित हुआ हादसा

डिब्रुगढ़ स्टेशन से सभी लोग तीनसुखिया जा रहे थे कि डिब्रुगढ़ तिनसुखिया राष्ट्रीय राजमार्ग दिहिंगिया गांव को जोडने वाली बायपास के पास चालक द्वारा कार से नियंत्रण खो देने के कारण कार आरसीसी पुल के खाई में जा गिरी. इस घटना में राजेश गुप्ता, अर्श गुप्ता, मोहन साह व मंटू साह की मौत खाई के पानी में दम घुटने से हो गयी. जबकि वहां के ग्रामीणों ने सुनीता व पीहू को बचा लिया. जिसका इलाज डिब्रुगढ़ के असम मेडिकल कॉलेज में चल रहा है. बताया जाता है कि दोनों की स्थिति चिंताजनक बनी हुई है. इस घटना की खबर से सिकटी व बरदाहा में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है. पूर्व प्रमुख कमरूज्जामा, मुखिया परवेज आलम, भाजपा नेता दिव्य मूर्ति संदीप, निरंजन भारती, नंदलाल भगत, योगेंद्र विश्वास सहित दर्जनों ग्रामीणों ने बताया कि यह एक हृदय विदारक घटना है. राजेश गुप्ता सरल स्वभाव के व्यक्ति थे उनके असामयिक निधन से बरदाहा व सिकटी में शोक की लहर है.

पीएम के कार्यक्रम को लेकर सांसद की तैयारी को अमली जामा पहनाने को चल रही तैयारी

फारबिसगंज. देश के पीएम नरेंद्र मोदी 13 नवंबर को दरभंगा में एम्स का शिलान्यास करने आ रहे हैं. इसे लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं द्वारा लगातार जनसंपर्क चलाया जा रहा है. इस मौके पर भाजपा अति पिछड़ा प्रकोष्ठ जिलाध्यक्ष दिलीप पटेल, महिला मोर्चा जिलाध्यक्ष चांदनी सिंह ने बताया कि शिलान्यास व उद्घाटन कार्यक्रम में अररिया जिला से भाजपा कार्यकर्ता भी भाग लेंगे. इस मौके पर श्री पटेल ने बताया कि पीएम द्वारा लोकहा फारबिसगंज रेल खंड का शुभारंभ, अररिया गलगलिया फोर लाइन का शुभारंभ सहित रानीगंज खोजरी बायपास सड़क आदि का शिलान्यास व लोकार्पण करेंगे. भाजपा अति पिछड़ा मोर्चा के जिला अध्यक्ष दिलीप पटेल ने बताया कि उक्त कार्यक्रम को सफलता को लेकर अररिया के सांसद प्रदीप कुमार सिंह के द्वारा दो प्रचार वाहन निकालकर क्षेत्र की जनता व कार्यकर्ताओं से दरभंगा चलने का आह्वान किया जा रहा है. प्लस टू हाई स्कूल कुर्साकांटा में भवन निर्माण में अनियमितता, नहीं लगा योजना का बोर्ड, जिम्मेदार मौन कुर्साकांटा. प्रखंड मुख्यालय स्थित प्लस टू हाई स्कूल कुर्साकांटा में करीब 29 लाख की लागत से बनाये जा रहे चार भवन जिसमें आर्ट्स एंड क्राफ्ट भवन, पुस्तकालय भवन, प्रयोगशाला सहित कंप्यूटर कक्ष शामिल है. इसमें से तीन भवन का निर्माण कार्य अमूमन पूर्ण हो चुका है, लेकिन एक भवन का निर्माण कार्य प्रगति पर दिखा. बता दें कि भवन निर्माण कार्य यूं तो लगभग छह माह पूर्व शुरू हुआ. लेकिन निर्माण कार्य समाप्ति की ओर है अब तक योजना स्थल पर प्राक्कलन का बोर्ड नहीं लग पाया है. वहीं निर्माण कार्य में गुणवत्ता की बात करना बेइमानी होगी. इस मामले में कनीय अभियंता अमित कुमार से मोबाइल पर संपर्क स्थापित करने का प्रयास किया गया. लेकिन उनसे बात नहीं हो पायी. स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि जब भी कनीय अभियंता को फोन करते हैं वे तो फोन उठाते नहीं हैं. प्रधानाध्यापक मनमाने तरीके से निर्माण कार्य करा रहे हैं. इधर अगल-बगल के ग्रामीणों ने निर्माण कार्य में घटिया निर्माण सामग्री के प्रयोग करने की बातें कही. वहीं निर्माण कार्य विद्यालय के प्रधानाध्यापक बिरेंद्र यादव के जिम्मे होने की बात सामने आ रही है. इधर भवन निर्माण में बरती जा रही अनियमितता को लेकर स्थानीय लोगों में आक्रोश व्याप्त रहा. स्थानीय लोगों ने भवन निर्माण में बरती जा रही अनियमितता की जांच की मांग जिला पदाधिकारी से की है. कहते हैं प्रधानाध्यापक

प्लस टू हाई स्कूल कुर्साकांटा में हो रहे चार भवनों का निर्माण कार्य को लेकर जब प्रधानाध्यापक बिरेंद्र यादव से पूछा गया तो निर्माण कार्य में बरती जा अनियमितता से इनकार किया गया. वहीं निर्माण स्थल अनियमितता की गवाही देती रही. लेकिन प्राक्कलित राशि बोर्ड नहीं लगाये जाने को लेकर बताया गया कि शीघ्र ही लगा दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन