Crime News: अवैध संबंध का विरोध करने पर पति ने पत्नी को जिंदा जलाया, चार के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज

Published by : Paritosh Shahi Updated At : 13 Dec 2024 8:05 PM

विज्ञापन

Crime News: बिहार के अररिया में एक महिला को उसके पति ने जिंदा जलाकर मार दिया. महिला के पिता ने इस मामले में चार लोगों के खिलाफ एफआईआर कराया है.

विज्ञापन

Crime News: अररिया जिले के रानीगंज थाना क्षेत्र के बगुलाहा पंचायत के वार्ड संख्या-1 में विवाहिता को पति के अवैध संबंध की कीमत अपनी जान देकर गंवानी पड़ी. मृतका के पिता ब्रह्मदेव यादव ने रानीगंज थाना में आवेदन देकर अपनी बेटी लूसी देवी को जलाकर मारने का आरोप लगाते हुए दामाद संतोष यादव, गोतनी रूपा देवी, दामाद के भाई संजय यादव व दामाद के मां के खिलाफ आवेदन देकर कांड संख्या 554/24 दर्ज करवाया है.

पिता ने लगाए गंभीर आरोप

एफआईआर में पीड़ित पिता ब्रह्मदेव यादव ने बताया कि उनकी बेटी लूसी कुमारी की शादी वर्ष 2018 में रानीगंज थाना क्षेत्र के बुगलाहा पंचायत के मोहनियां टोला निवासी गोपाल यादव के पुत्र संतोष कुमार यादव के साथ हुई थी. शादी के बाद से ही पति और उनकी भाभी लूसी को शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित करते थे. बुधवार की देर शाम किसी बात को लेकर मृतका की गोतनी रूपा देवी के साथ किसी बात को लेकर बाद विवाद हुआ था. इसके बाद मृतका के पति संतोष ने घर पहुंच कर अपनी भाभी के साथ मिलकर पेट्रोल छिड़ककर आग लगा दी.

पटना आने के क्रम महिला ने तोड़ा दम

गुरुवार की सुबह बेटी के ससुराल के पड़ोसी ने फोन कर बताया कि उनकी बेटी बुरी तरह झुलस गयी है. उसका इलाज रानीगंज अस्पताल में चल रहा है. घटना की सूचना मिलते ही उन्होंने रानीगंज अस्पताल पहुंचकर बेटी का हाल जाना. मृतका की गंभीर स्थिति को देखते हुए रानीगंज अस्पताल के चिकित्सक ने बेहतर इलाज के लिए अररिया सदर अस्पताल रेफर कर दिया. सदर अस्पताल अररिया में लूसी की नाजुक हालत को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर किया गया. पटना जाने के क्रम में रास्ते में कुर्सेला से आगे लूसी ने दम तोड़ दिया. मामले को लेकर रानीगंज थानाध्यक्ष निर्मल कुमार यादवेंदु ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल अररिया भेज दिया गया है. मृतका के पिता के आवेदन पर मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.

इसे भी पढ़ें: Gaya News: महाबोधि मंदिर के आसपास बढ़ेगी सुरक्षा, होटलों और घरों का सत्यापन करायेगी पुलिस

विज्ञापन
Paritosh Shahi

लेखक के बारे में

By Paritosh Shahi

परितोष शाही पिछले 4 वर्षों से डिजिटल मीडिया और पत्रकारिता में सक्रिय हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की और वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल की बिहार टीम का हिस्सा हैं. राजनीति, सिनेमा और खेल, विशेषकर क्रिकेट में उनकी गहरी रुचि है. जटिल खबरों को सरल भाषा में पाठकों तक पहुंचाना और बदलते न्यूज माहौल में तेजी से काम करना उनकी विशेषता है. परितोष शाही ने पत्रकारिता की पढ़ाई बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी (BHU) से की. पढ़ाई के दौरान ही पत्रकारिता की बारीकियों को समझना शुरू कर दिया था. खबरों को देखने, समझने और लोगों तक सही तरीके से पहुंचाने की सोच ने शुरुआत से ही इस क्षेत्र की ओर आकर्षित किया. पत्रकारिता में करियर की पहली बड़ी शुरुआत बिहार विधानसभा चुनाव 2020 के दौरान हुई, जब उन्होंने जन की बात के साथ इंटर्नशिप की. इस दौरान बिहार के 26 जिलों में जाकर सर्वे किया. यह अनुभव काफी खास रहा, क्योंकि यहां जमीनी स्तर पर राजनीति, जनता के मुद्दों और चुनावी माहौल को बहुत करीब से समझा. इसी अनुभव ने राजनीतिक समझ को और मजबूत बनाया. इसके बाद राजस्थान पत्रिका में 3 महीने की इंटर्नशिप की. यहां खबर लिखने की असली दुनिया को करीब से जाना. महज एक महीने के अंदर ही रियल टाइम न्यूज लिखने लगे. इस दौरान सीखा कि तेजी के साथ-साथ खबर की सटीकता कितनी जरूरी होती है. राजस्थान पत्रिका ने उनके अंदर एक मजबूत डिजिटल पत्रकार की नींव रखी. पत्रकारिता के सफर में आगे बढ़ते हुए पटना के जनता जंक्शन न्यूज पोर्टल में वीडियो प्रोड्यूसर के रूप में भी काम किया. यहां कैमरे के सामने बोलना, प्रेजेंटेशन देना और वीडियो कंटेंट की बारीकियां सीखीं. करीब 6 महीने के इस अनुभव ने कैमरा फ्रेंडली बनाया और ऑन-स्क्रीन प्रेजेंस को मजबूत किया. 1 अप्रैल 2023 को राजस्थान पत्रिका को प्रोफेशनल तौर पर ज्वाइन किया. यहां 17 महीने में कई बड़े चुनावी कवरेज में अहम भूमिका निभाई. लोकसभा चुनाव 2024 में नेशनल टीम के साथ जिम्मेदारी संभालने का मौका मिला. इसके अलावा मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के दौरान भी स्टेट टीम के साथ मिलकर काम किया. इस दौरान चुनावी रणनीति, राजनीतिक घटनाक्रम और बड़े मुद्दों पर काम करने का व्यापक अनुभव मिला. फिलहाल परितोष शाही प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के साथ जुड़े हुए हैं. यहां बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान कई बड़ी खबरों को रियल टाइम में ब्रेक किया, ग्राउंड से जुड़े मुद्दों पर खबरें लिखीं और वीडियो भी बनाए. बिहार चुनाव के दौरान कई जिलों में गांव- गांव घूम कर लोगों की समस्या को जाना-समझा और उनके मुद्दे को जन प्रतिनिधियों तक पहुंचाया. उनकी कोशिश हमेशा यही रहती है कि पाठकों और दर्शकों तक सबसे पहले, सही और असरदार खबर पहुंचे. पत्रकारिता में लक्ष्य लगातार सीखते रहना, खुद को बेहतर बनाना और भरोसेमंद पत्रकार के रूप में अपनी पहचान मजबूत करना है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन