ePaper

श्रीमद्भागवत कथा में उमड़े श्रद्धालु

Updated at : 03 Jun 2024 6:15 PM (IST)
विज्ञापन
श्रीमद्भागवत कथा में उमड़े श्रद्धालु

कथा से माहौल हुआ भक्तिमय

विज्ञापन

भरगामा. श्रीमद्भागवत कथावाचन के पांचवें दिन प्रखंड क्षेत्र के सिमरबनी बाजार व आसपास के गांव में भक्तिमय माहौल बना रहा. इस दौरान युवाओं में खासा उत्साह का माहौल देखा जा रहा है. आचार्य कन्हैया जी महाराज ने कथा के पांचवें दिन श्रद्धालुओं को प्रवचन करते हुए कहा कि श्रीमद् भागवत कथा के वाचन व श्रवण से व्यक्ति को मोक्ष की प्राप्ति हो जाती है. सनातन धर्म के 18 पवित्र पुराण हैं, जिनमें एक भागवत पुराण भी है. इसे श्रीमद्भागवत या केवल भागवतम् भी कहते हैं. श्रीमद्भागवत कथा सुनना व सुनाना दोनों ही मुक्तिदायिनी है व आत्मा को मुक्ति का मार्ग दिखाती है. भागवत पुराण को मुक्ति ग्रंथ कहा गया है, इसलिए अपने पितरों की शांति के लिए इसे हर किसी को आयोजित कराना चाहिए. इसके अलावा रोग-शोक, पारिवारिक अशांति दूर करने, आर्थिक समृद्धि व खुशहाली के लिए इसका आयोजन किया जाता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन