दस प्रस्तावों पर चर्चा के साथ हुई बोर्ड की बैठक संपन्न
Advertisement
नप क्षेत्र में एक सितंबर से पॉली बैग के इस्तेमाल पर भी लगा प्रतिबंध, इस्तेमाल पर लगेगा जुर्माना
दस प्रस्तावों पर चर्चा के साथ हुई बोर्ड की बैठक संपन्न अररिया : नगर परिषद के सभा भवन में सोमवार को नप बोर्ड की आहूत बैठक में जहां कई महत्वपूर्ण निर्णय लिये गये वहीं बोर्ड की बैठक गहमागहमी के माहौल में संपन्न हुई. बैठक की अध्यक्षता मुख्य पार्षद अफसानी परवीन ने की. बैठक का संचालन […]
अररिया : नगर परिषद के सभा भवन में सोमवार को नप बोर्ड की आहूत बैठक में जहां कई महत्वपूर्ण निर्णय लिये गये वहीं बोर्ड की बैठक गहमागहमी के माहौल में संपन्न हुई. बैठक की अध्यक्षता मुख्य पार्षद अफसानी परवीन ने की. बैठक का संचालन इओ भवेश कुमार द्वारा किया गया. मौके पर उप मुख्य पार्षद गौतम साह भी मौजूद रहे. बोर्ड की बैठक में पूर्व निर्धारित दस प्रस्तावों पर चर्चा के साथ गत बैठक की संपुष्टि की गयी.
महत्वपूर्ण निर्णय
नगर विकास विभाग के आदेश पर बोर्ड द्वारा नप क्षेत्र में प्लास्टिक के कचरा से निदान के लिए पॉलीथीन बैग पर पूर्णरुपेण प्रतिबंध लगाने का निर्णय लिया गया. नप कार्यालय में आठ सप्ताह के लिए विशेषज्ञों को मानदेय पर रखने का निर्णय लिया गया. बाढ़ राहत में व्यय हुए दो लाख 41 हजार रुपये पर स्वीकृति ली गयी.
जल-नल, नली-गली व अन्य योजना के प्राक्कलन की स्वीकृति बोर्ड से ली गयी. नप क्षेत्र के निजी विद्यालयों के अनुज्ञप्ति शुल्क के लिए अधिकतम 25 सौ रुपये का शुल्क लेने का निर्धारण किया गया. वर्षों से विचाराधीन संविदा कर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी को लेकर निर्णय को बोर्ड में सर्व सम्मति से पारित कर दिया. साथ ही संविदा पर कार्यरत रात्री प्रहरी, अनुसेवक व सीढ़ी मजदूर को सात हजार रुपये, जमादार, बिजली मिस्त्री को आठ हजार, ऑटो ड्राइवर, अमीन, कर संग्रहकर्ता को आठ हजार व ट्रैक्टर ड्राइवर को नो हजार, कांपेक्टर ड्राइवर को दस हजार रुपये, कंप्युटर ऑपरेटर, लेखापाल व कनीय अभियंता को 11 हजार 345 रुपये, जबकि संविदा सहायक को 85 सौ रुपये बढ़ाने का निर्णय बोर्ड ने सर्वसम्मति से लिया. इस निर्णय को एक सितबंर से लागू करने का भी प्रस्ताव लिया गया.
दिये गये सुझाव
नगर पार्षद कमाले हक द्वारा शहर क्षेत्र में यत्र-तत्र ऑटो लगाये जाने के कारण लगने वाले जाम से निजात दिलाने के लिए नप क्षेत्र में ऑटो लगाने के स्टैंड बनाने को लेकर अपना सुझाव दिया गया. हालांकि इस पर कोई निर्णय नहीं बन पाया. जबकि कुछ नगर पार्षदों द्वारा वर्ष 2013 से खाली जमीन का होल्डिंग कर लिये जाने का विरोध जताया गया.
कौन-कौन थे उपस्थित
मौके पर मुख्य पार्षद उप मुख्य पार्षद के अलावा नगर पार्षद कमाले हक, रितेश राय, पिंकू यादव, शशिभूषण झा, अरुण साह, परमानंद मंडल, गया प्रसाद साह, पारस भगत, नारायण पासवान, तैतर पासवान, शंकर यादव, मरजान कौशर, अनुराधा देवी, सुमन देवी, अखबरी खातुन, फरजाना परवीन, शहनाज, पूनम देवी, किरण देवी के अलावा अन्य पार्षद व नप कर्मी मौजूद थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement