जोकीहाट : प्रखंड क्षेत्र के सिसौना गांव के वार्ड नंबर 11,13 व 14 में चेचक से तीन बच्चों की मौत हो गयी. तीनों वार्ड के हर घर के बच्चे चेचक से परेशान हैं. प्रखंड के युवा प्रगतिशील संगठन के कार्यकर्ता इन बीमार बच्चों की देख -भाल में लगे हुए हैं. लोगों ने बताया की अब तक तीन बच्चे की मौत हो चुकी है.
लेकिन मेडिकल टीम अभी तक नहीं पहुंची हे. युनूस के दो बच्चे की मौत दो दिन पहले हुई थी जबकि सोमवार को जफर के एक बच्चे की मौत चेचक से हो गयी. युनूस ने बताया कि गरीबी के कारण बच्चे का इलाज नहीं करवा पाये. इधर जफर ने बताया कि मेरा एक साल का बेटा था जिसको कोदवा हो गया और उनका इलाज रेफरल अस्पताल के चिकित्सक शहबाज से करवाया.
लेकिन वह नहीं बच पाया. आज भी वार्ड नंबर 11,13 व 14 के हर घर में चेचक फैला हुआ है. हर घर के बच्चे इस बीमारी से आक्रांत है. गांव में हाहाकार मचा हुआ है. कोदवा ने महामारी का रूप घारण कर लिया है. परन्तु अस्पताल प्रशासन को अब तक न इसकी सुध है और न ही चिंता.
इस लापरवाही को ले कर ग्रामीणों व युवा प्रगतिशील संगठन के कार्यकर्ताओं में काफी आक्रोश है. वार्ड नंबर 11 में कोदवा से मुस्तफा,बेचन, बच्चू,शहबाज,मंसूर,जूबेर,नसीम,अजहर व वार्ड संख्या 13 में नसीम आलम,खुशी,अबु नसर,दिलनवाज,माजिद,सदिया,मंजरी,सैफूल,नौशाद,तनवीर,शमीम,जूबेर,नसीम, सलीम,सलमान व वार्ड संख्या 14 में नादिया,अंजूम,आलिया,अब्दुल्लाह,रमजान,जीनत,बेचन,अनसर,जाकिया,नाजीम आदि काफी संख्या में बच्चे इस बीमारी से हकलान है.
कहते हैं प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी रेफरल अस्पताल जोकीहाट के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी के के कश्यप ने बताया कि इसकी जानकारी उन्हें नहीं है. युवा प्रगतिशील संगठन के अध्यक्ष अबु सादिक ने बताया कि चिकित्सा पदाधिकारी को सूचना देने पर भी मेडिकल टीम गांव नहीं पहुंची है. इसको ले ग्रामीण व युवा प्रगतिशील संगठन के कार्यकर्ताओं में काफी आक्रोश है.
मौके पर संगठन के अध्यक्ष अबु सादिक उर्फ मिट्ठू ,संगठन प्रभारी नदीम गाजी,रागीब उर्फ चुन्ना,अनवर, जुगनू आदि मौजूद थे.कहते हैं सिविल सर्जनइस मामले में पूछे जाने पर सिविल सर्जन डॉ एनके ओझा ने बताया कि गांव में चेचक फैलने की जानकारी मिली है. जानकारी मिलते ही गांव में एएनएम व चिकित्सकों का एक दल भेज दिया गया है. स्थिति पर पूरी नजर रखी जा रही है. स्थिति नियंत्रण में है.