अररिया: अररिया पूर्णिया मार्ग एनएच 57 पर कुसियार गांव के समीप मक्का व्यवसायी से हुए दो लाख रुपये की लूट के मामले का खुलासा हो गया है. साथ ही इसमें शामिल सभी अपराधियों की शिनाख्त कर ली गयी है. यह जानकारी एसपी विजय कुमार वर्मा ने बुधवार को नगर थाना में दी. उन्होंने बताया कि लूट की घटना के बाद पकड़े गये एक अपराधी मुन्ना यादव से हुई पूछताछ में खुलासा हुआ है. एसपी श्री वर्मा ने बताया कि इसमें शामिल सभी चारों अपराधी पूर्णिया जिले के मरंगा के रहने वाले हैं. उन्होंने बताया कि सभी अपराधी अररिया जिले के कोचगामा स्थित अपने रिश्तेदार के घर को सेल्टर बना रखा था.
यहीं से जिले में अपराध की योजना बना रहा था. एसपी ने कहा कि 24 अप्रैल को पूर्णिया के खजांची हाट थाना क्षेत्र में हत्याकांड को अंजाम देने के बाद सभी अपराधी कोचगामा में ठहरे हुए थे. ये सभी अपराधी लगातार बाइक लूट की घटना को अंजाम दे रहे थे. चिह्न्ति सभी अपराधी पूर्णिया के हैं. एसपी ने बताया कि घटना में शामिल मरंगा बिंद टोला निवासी लालू यादव इस गिरोह का सरगना है. वह आधा दर्जन से अधिक मामलों में पूर्णिया में वांछित है. सभी कांड लूट, डकैती व आर्म्स एक्ट के तहत दर्ज हैं. राकेश कुमार उर्फ राका पिता गंधारी यादव के विरुद्ध भी चार मामला दर्ज है.
यह भी मरंगा का रहने वाला है. धनंजय कुमार उर्फ छोटू यादव पिता रवींद्र यादव पर के हाट थाना पूर्णिया में आठ मामला दर्ज है. सभी आदतन अपराधी हैं. गिरफ्तार मुन्ना यादव, टोला उफरैल मरंगा का रहने वाला है.
इसके विरुद्ध भी आधा दर्जन मामला दर्ज है. बताया गया कि एक व्यवसायी से 22 लाख रुपये के साथ वाहन लूट मामले में पूर्णिया जिला के वायसी थाना में दर्ज कांड संख्या 216/12 में नामजद है. वहीं फंटुस यादव पिता अवधेश अररिया के कोचगामा, रूपेश यादव पिता पंचानंद यादव मरंगा पूर्णिया भी इस घटना को अंजाम देने में शामिल था. गिरफ्तार मुन्ना यादव कोचगामा के दिनेश यादव गिरफ्तार अपराध कर्मी मुन्ना का मामा है. एसपी ने कहा कि फरार अपराधियों की जल्द गिरफ्तारी होगी. मौके पर एएसपी राजीव रंजन, पुअनि अरविंद कुमार, पुअनि सीके टुडू मौजूद थे.