अररिया: धरती डोलने से जहां आम-अवाम भयभीत हैं. हमेशा चौकस रहने को विवश हैं. वहीं मंडल कारा में बंद 421 कैदी परेशान हैं. रतजगा कर रहे हैं. इसी क्रम में कई बंदी दहशत से बीमार पड़ गये, जिसे चिकित्सकों से दिखाया गया. कारा अधीक्षक राजीव कुमार झा ने बताया कि मंडल कारा में 398 पुरुष व 23 महिला बंदी हैं.
दो कैदियों को चिकित्सक की सलाह पर सदर अस्पताल में भरती कराया गया है. कारा अधीक्षक ने बताया कि भूकंप के कारण जेल की चहारदीवारी में दरार आ गयी है. इसको लेकर भवन निर्माण विभाग को पत्र लिखा गया है. मंडल कारा की चहारदीवारी के दरकने के कारण चौकसी बढ़ा दी गयी है.
कारा कर्मी सुरक्षा के प्रति सजगता बरत रहे हैं. उन्होंने बताया देर रात तक स्वयं कारा में रह कर कर्मियों के साथ कारा की सुरक्षा का मुआयना करते हैं, जब कैदियों को बैरक में बंद कर दिया जाता है तो वे लोग भगवान-अल्लाह को पुकारते नजर आते हैं.