अररिया : राज्य के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय शनिवार को जिले का दौरा करेंगे. दिन भर के कार्यक्रम के दौरान वे अररिया व फारबिसगंज में नर्सिंग होम व छात्रावास की अधारशिला रखेंगे. साथ ही नरपतगंज व भरगामा में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के उद्घाटन के बाद वे अररिया के लिए रवाना हो जायेंगे. प्रशासनिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार स्वास्थ्य मंत्री शनिवार की सुबह कटिहार होते हुए
नौ बजे अररिया पहुंचेंगे. वे पूर्वाह्न 10:30 बजे अररिया आरएस में एएनएम, जीएनएम व पारामेडिकल प्रशिक्षण संस्थान सह छात्रावास भवन का शिलान्यास करेंगे. दिन भर के कार्यक्रम के दौरान वे अररिया के बाद फारबिसगंज अनुमंडल अस्पताल में 11:30 बजे एएनएम प्रशिक्षण संस्थान सह छात्रावास भवन निर्माण का कार्यारंभ करेंगे.
फारबिसगंज से ही नरपतगंज प्रखंड के लिए रवाना हो जायेंगे. वहां स्वास्थ्य मंत्री श्री पांडेय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के नव निर्मित भवन का निरीक्षण करेंगे. कार्यक्रम अपराह्न एक बजे निर्धारित है. नरपतगंज से भरगामा के लिए रवाना होंगे. भरगामा में भी अपराह्न 02:15 बजे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के नव निर्मित भवन का निरीक्षण कार्यक्रम है.