सिमतुला आवासीय विद्यालय में 127 पदों पर नियुक्ति को मंजूरी, नीतीश कैबिनेट में 17 एजेंटों पर मुहर

Updated at : 07 Dec 2021 9:07 PM (IST)
विज्ञापन
सिमतुला आवासीय विद्यालय में 127 पदों पर  नियुक्ति को मंजूरी, नीतीश कैबिनेट में 17 एजेंटों पर मुहर

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में मंगलवार को बिहार कैबिनेट की बैठक हुई. इस बैठक में 17 एजेंडों पर मुहर लगी है. बैठक में सिमतुला आवासीय विद्यालय में 127 पदों पर बहाली समेत कई बड़े फैसले लिए गये हैं.

विज्ञापन

पटना. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में मंगलवार को बिहार कैबिनेट की बैठक हुई. इस बैठक में 17 एजेंडों पर मुहर लगी है. बैठक में सिमतुला आवासीय विद्यालय में 127 पदों पर बहाली समेत कई बड़े फैसले लिए गये हैं.

कैबिनेट की बैठक के बाद प्रेस ब्रिफिंग करते मंत्रिमंडल सचिवालय के विशेष सचिव उपेंद्र नाथ पांडेय ने ये दी जानकारी.

उन्होंने बताया कि कैबिनेट की बैठक सिमतुला आवासीय विद्यालय में 127 पदों पर बहाली को हरी झंडी दे दी गयी है. सिमतुला आवासीय विद्यालय में एक प्राचार्य, एक उपप्राचार्य, 62 शिक्षक और 63 शिक्षकेत्तर कर्मचारी की नियुक्ति होगी.

इसी प्रकार राजभवन में फिजियोथेरेपिस्ट की बहाली को भी कैबिनेट से मंजूरी मिल गयी है. राजकीय तिब्बी कॉलेज कदमकुआं के नये परिसर का निर्माण नालंदा मेडिकल कॉलेज परिसर में होगा. इसके लिए 2644491000 अरब की राशि की स्वीकृति मिली.

कैबिनेट की बैठक में लिये गये अन्य फैसलों में से एक फैसला यह हुआ कि गया के अतरी के तत्कालीन प्रभारी डॉ कविन्द प्रसाद सिंह को ऐच्छिक रिटायरमेंट दी गयी. साथ में डॉ सुनील कुमार चौधरी, डॉ शिवानी सिंह, डॉ मोहम्मद सबाह अंसारी और डॉ असलम हुसैन को सेवा से बर्खास्त कर दिया गया.

Posted by Ashish Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन