Bihar: पटना के बाद अब इस शहर में दौड़ेगी मेट्रो, केंद्रीय मंत्री ने दी लेटेस्ट जानकारी

Updated:
विज्ञापन

Gaya Metro Update: केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने सोशल मीडिया पर शेयर किए गए एक पोस्ट में लिखा हमारा गया जी अब सिटी के नाम से नहीं बल्कि मैट्रो सिटी के नाम से जाना जाएगा.

विज्ञापन

Bihar: अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले राजधानी पटना में मेट्रो के निर्माण का काम तेजी से पूरा किया जा रहा है. इसके साथ ही सूबे के कई और जिलों में नीतीश सरकार मेट्रो चलाने की तैयारी कर रही है. इसके लिए युद्ध स्तर पर सर्वे का काम जारी है. इस बीच गया के सांसद और मोदी सरकार में केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने गया मेट्रो को लेकर बड़ा अपडेट दिया है. गुरुवार को सोशल मीडिया एक्स पर उन्होंने एक पोस्ट के माध्यम से इस बात की जानकारी दी कि जल्द ही अब जिले में भी मेट्रो का निर्माण किया जाएगा. 

आपके शहर में

विज्ञापन

HAM हर वादा पूरा करेंगे: जीतन राम मांझी 

सोशल मीडिया पर शेयर किए गए एक पोस्ट में केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने लिखा हमारा गया जी अब सिटी के नाम से नहीं बल्कि मेट्रो सिटी के नाम से जाना जाएगा. जल्द ही गया वासियों के कान में आवाज सुनाई देगी. अगला स्टेशन विष्णुपद है,दरवाजे बाईं ओर खुलेंगे. HAM हर वादा पूरा करेंगे.  

एयरपोर्ट के बाद मेट्रो होगी जिले को सबसे बड़ी सौगात

2002 में गया अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे की शुरुआत के बाद, मेट्रो परियोजना जिले के लिए दूसरा सबसे बड़ा विकास कार्य होगा. इससे गया का तेजी से विकास होगा. इस मेट्रो का लाभ सिर्फ जिले के ही लोगों को नहीं बल्कि नवादा, नालंदा, जमुई और बांका जैसे आसपास के जिलों के लोगों को भी मिलेगा. गया में मेट्रो के निर्माण से पूरे क्षेत्र में रोजगार के अवसर बढ़ेंगे और लोगों का जीवन स्तर बेहतर होगा. 

ये होगा मेट्रो का रूट 

बता दें कि अधिकारियों ने बताया कि गया, अपने धार्मिक और ऐतिहासिक महत्व के लिए जाना जाता है. यहां प्रस्तावित मेट्रो लाइन राष्ट्रीय राजमार्ग 82 (एनएच 82) के पास से गुजरेगी. मेट्रो स्टेशन बेजौल तेतरिया और रसलपुर गांव के पास होगा. इसके बाद, मेट्रो लाइन बोधगया को भी जोड़ेगी. हालांकि अभी तक कोई आधिकारिक रूट प्लान जारी नहीं किया गया है, लेकिन उम्मीद है कि मेट्रो का काम इन्हीं जगहों से शुरू होगा. 

इसे भी पढ़ें: मिथिलांचल है बहाना, मकसद है NDA के गढ़ में सेंध लगाना, राबड़ी देवी की मांग पर BJP हमलावर

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन