उदाकिशुनगंज : जिले के ग्वालपाड़ा थाना के अरार बाजार में मंगलवार को सर्व शिक्षा अभियान उदाकिशुनगंज के तकनीकी पर्यवेक्षक अनील कुमार को रिश्वत लेते हुए विजिलेंस की टीम ने रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया. उदाकिशुनगंज में पदस्थापित तकनीकी पर्यवेक्षक अनिल कुमार अरार घाट बाजार स्थित एक पान दुकान पर प्रधानाध्यापक से 20 हजार की राशि रिश्वत में ले रहे थे. बताया जाता है कि स्कूल भवन निर्माण के सिलसिले में एमबी बुक करने के लिए मध्य विद्यालय लश्करी के प्रधानाध्यापक महालीकांत झा से 20 हजार रुपये लेते हुए अनिल कुमार को गिरफ्तार कर लिया गया.
मौके पर विजिलेंस टीम ने शिक्षक द्वारा दिये गये हजार हजार के 20 नोट भी जब्त किये. प्रधानाध्यापक ने तकनीकी पर्यवेक्षक द्वारा 75 हजार रिश्वत मांगे जाने की शिकायत विजिलेंस से की थी. प्रधानाध्यापक के शिकायत पर पहले विजिलेंस टीम के अधिकारी के मौजूदगी में अनिल को 20 हजार की राशि दी गयी थी. प्रधानाध्यापक ने बांकी रकम सोमवार को देने की बात कही थी. विजिलेंस टीम के डीएसपी विजय प्रासाद सिंह के नेतृत्व में पहुंची विजिलेंस टीम ने सोमवार को रिश्वत लेते हुए अनील कुमार को रंगे हाथ गिरफ्तार कर पटना लेकर चली गयी.
बताया जाता है कि गिरफ्तार तकनीकी पर्यवेक्षक अनिल कुमार भी मूल रूप से अरार के रहने वाले हैं. वे पूर्व मुखिया उमाकांत यादव का पुत्र है. गिरफ्तारी के बाद दबी जुबान से शिक्षक प्रखंड में अनिल द्वारा प्रधानाध्यापकों का जम कर शोषण और दोहन करने की बात कह रहे है. विजिलेंस टीम में डीएसपी विजय प्रसाद सिंह के साथ सब इंस्पेक्टर दीना नाथ चौधरी, अरूण कुमार, एके मिश्र, एएसआई जर्नादन सिंह, आरक्षी वसीम अहमद, अजय कुमार शशिकांत आदि शामिल थे.
विजिलेंस टीम द्वारा अरार ओपी क्षेत्र से तकनीकी पर्यवेक्षक अनील कुमार को रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तारी के बाद टीम द्वारा मुङो भी सूचना दी गयी. गिरफ्तार रिश्वत लेने वाले पदाधिकारी को टीम पटना लेकर गयी है.
आनंद कुमार सिंह, एसपी मधेपुरा