Advertisement
प्रेमी की शादी से नाराज प्रेमिका ने होली खेलने के बहाने बुला कर गला रेता
हाजीपुर (वैशाली) : कटहारा ओपी के चेहराखुर्द गांव में होली खेलने प्रेमिका के घर आये प्रेमी की गला रेत कर हत्या कर दी गयी. प्रेमी के कहीं और शादी करने से नाराज प्रेमिका ने एक रिश्तेदार के साथ मिल कर घटना को अंजाम दिया. पुलिस ने आरोपित प्रेमिका और उसके रिश्तेदार को गिरफ्तार कर जेल […]
हाजीपुर (वैशाली) : कटहारा ओपी के चेहराखुर्द गांव में होली खेलने प्रेमिका के घर आये प्रेमी की गला रेत कर हत्या कर दी गयी. प्रेमी के कहीं और शादी करने से नाराज प्रेमिका ने एक रिश्तेदार के साथ मिल कर घटना को अंजाम दिया. पुलिस ने आरोपित प्रेमिका और उसके रिश्तेदार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. चेहराखुर्द गांव निवासी संतोष कुमार (25 वर्ष) का पड़ोसी देवेंद्र राम की पत्नी प्रमिला देवी से प्रेम प्रसंग चल रहा था.
प्रमीला से प्रेम-प्रसंग की जानकारी होने पर परिजनों ने बीते चार मार्च को बिदुपुर थाने के रहिमापुर गांव में संतोष की शादी करा दी.
इससे नाराज प्रेमिका ने रविवार की रात संतोष को अपने घर बुलाया. वहां पर उसने मुजफ्फरपुर जिले के सकरा थाने के मरूआंहा निवासी रिश्तेदार वरुण कुमार के साथ संतोष का गला रेत कर हत्या कर दी. होली के दिन सुबह में संतोष का शव प्रेमिका के घर के पीछे मिला. इस मामले में मृतक की मां सुरजा देवी के बयान पर प्रेमिका प्रमीला देवी, उसके रिश्तेदार वरुण कुमार और अन्य अज्ञात पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है.
दाउदपुर (सारण) : प्रेमिका के साथ होली खेलने गये युवक को ग्रामीणों ने पकड़ कर शादी करा दी. युवक रंजीत कुमार रसूलपुर थाना क्षेत्र के सरांव निवासी सेना से रिटायर सूबेदार बिहारी महतो का पुत्र है, जो अंबाला में इंजीनियरिंग कर रहा है. वहीं, युवती दाउदपुर थाना क्षेत्र के बरेजा गांव निवासी महेश महतो की पुत्री प्रीति कुमारी है. रंजीत और प्रीति के बीच दो वर्षों से प्रेम-प्रसंग चल रहा था.
रंजीत के परिजनों ने उसकी शादी दूसरी जगह तय कर दी थी. रंजीत सोमवार की प्रीति के साथ होली खेलने पहुंचा था. प्रेम-प्रसंग का मामला सामने आने के बाद युवती के परिजनों ने युवक को रोक लिया. इसके बाद ग्रामीणों की पंचायत बैठी. लड़के के पिता को भी फोन करके बुलाया गया. इसके बाद गांव के ही ठाकुरबाड़ी में दोनेां का विवाह करा दिया गया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement