किशनगंज/औरंगाबाद : बिहार के किशनगंज और औरंगाबाद जिलों में अलग-अलग दुर्घटनाओं में आज बस से कुचलकर पांच लोगों की मौत हो गयी. किशनगंज जिला के नगर थाना अंतर्गत मेडिकल कॉलेज के समीप आज एक मोटरसाइकिल के एक तेज रफ्तार बस की चपेट में आ जाने से उस पर सवार तीन लोगों की घटनास्थल मौत हो गयी.
नगर थाना अध्यक्ष विनोद कुमार ने बताया कि चालक के बस पर से नियंत्रण खो देने के कारण हुई इस दुर्घटना में मरने वालों में धरमगंज इलाका निवासी विजय साह और सहदेव साह तथा पश्चिम बंगाल के इस्लामपुर निवासी अशोक यादव शामिल हैं. पुलिस ने तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए जिला सदर अस्पताल भेज दिया है.वहीं औरंगाबाद जिले के रफीगंज थाना अंतर्गत दिनेरी मोड के समीप एक मिनी बस के अनियंत्रित होकर पलट जाने सडक से गुजर रहे दो लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी जबकि बस पर सवार 24 अन्य घायल हो गये. पुलिस सूत्रों ने बताया कि इस दुर्घटना में मरने वालों में दिनेरी गांव निवासी रमन कुमार (18) एवं सरिता देवी (35) शामिल हैं.
सूत्रों ने बताया इस दुर्घटना में घायल हुए यात्रियों का स्थानीय अस्पताल में प्राथमिक उपचार किए जाने के बाद उन्हें घर जाने की अनुमति दे दी गयी, जबकि दोनों मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए जिला सदर अस्पताल भेजा गया. इस घटना से आक्रोशित स्थानीय लोगों ने मिनी बस को आग के हवाले कर दिया. मिनी बस का चालक एवं खलासी फरार हो गया है.