23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पीड़िता के पिता ने कहा अपराधी को मिले फांसी

पटना : गैंग रेप के बाद हत्या मामले में पीड़िता के पिता कोलकाता से रविवार को पटना पहुंचे. उन्होंने बिहार सरकार से न्याय मांगा है. पटना पहुंचने पर कहा कि मेरी बेटी बिहार की बेटी थी. उसके साथ अत्याचार हुआ है. बावजूद बंगाल सरकार हमें न्याय नहीं दे रही है. इसलिए कि दुष्कर्मी और हत्यारे […]

पटना : गैंग रेप के बाद हत्या मामले में पीड़िता के पिता कोलकाता से रविवार को पटना पहुंचे. उन्होंने बिहार सरकार से न्याय मांगा है. पटना पहुंचने पर कहा कि मेरी बेटी बिहार की बेटी थी. उसके साथ अत्याचार हुआ है.

बावजूद बंगाल सरकार हमें न्याय नहीं दे रही है. इसलिए कि दुष्कर्मी और हत्यारे उनके समर्थक हैं और मैं बिहारी हूं. बिहार सरकार के जरिये बंगाल सरकार पर दबाव की मांग करने आया हूं.

जला कर की थी हत्या : पीड़िता के पिता ने कहा कि जिस घटना को राष्ट्रपति ने गंभीरता से लिया, लेकिन बंगाल सरकार इसे नजर अंदाज कर रही है. मेरी बच्ची के साथ दो बार दुष्कर्म हुआ. विरोध करने पर उसकी जला कर हत्या कर दी गयी, लेकिन पुलिस ने सिर्फ बलात्कार का मामला दर्ज किया है. टीएमसी को छोड़ सभी दल मदद कर रहे हैं.

राष्ट्रपति से मिल उन्हें ज्ञापन दिया. ज्ञापन में जान की रक्षा, मामले की सीबीआइ जांच और अपराधी को फांसी की सजा की मांग की. कहा कि सरकार के डर से वहां की पुलिस मदद नहीं कर रही है. हत्यारा टीएमसी का समर्थक है और पूर्व से ही अपराधी है. इसे सभी जानते हैं.

उन्होंने कहा कि हत्यारे को फांसी की सजा दिलाने तक हमारा संघर्ष जारी रहेगा. टीएमसी के डर से कोई गवाही देने के लिए तैयार नहीं है. हालांकि काफी दबाव के बाद सभी आरोपित गिरफ्तार कर लिये गये हैं. मुख्यमंत्री से मिलने के बाद वे अपने पैत्रिक गांव जायेंगे. पटना पहुंचने पर उनके ठहरने का इंतजाम माकपा के पूर्व विधायक रामदेव वर्मा और अरुण मिश्र ने किया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें