बख्तियारपुर: क्रूर बाप ने अपनी एक अन्य पत्नी के कहने पर अपने साढ़े तीन वर्ष के बेटे की हत्या कर दी और घटना को हादसे का रूप देने के लिए शव को ट्रैक पर फेंक दिया. घटना सालिमपुर थाने के मझौलीडीह की है. बुधवार को इसकी सूचना मिलते ही जीआरपी थानाप्रभारी गौतम कुमार मौके पर पहुंचे और मझौली हॉल्ट के पास ट्रैक से बच्चे के शव को बरामद किया.
जीआरपी थानाप्रभारी ने बताया कि मझौलीडीह निवासी कालीचरण ने छह शादियां की हैं. बहुत पहले वह एक पत्नी की हत्या कर चुका है, जबकि तीन पत्नियां उसे छोड़ कर भाग गयी हैं. अभी दो अन्य पत्नियां उसके साथ रहती हैं. साढ़े तीन वर्षीय मनीष कुमार कालीचरण की पहली पत्नी का पुत्र था, जो उसकी छठी पत्नी रूबी देवी की आंखों का किरकिरी बना हुआ था. उसकी मां अंजनी देवी का आरोप है कि रूबी के कहने पर कालीचरण ने मेरे जिगर के टुकड़े की हत्या कर दी.
पुलिस ने बताया कि अंजनी देवी मझौली हॉल्ट पर चाय बेच कर जीवनयापन करती है. मंगलवार की रात में चाय दुकान बंद कर जब वह घर पहुंची, तो मनीष गायब था. खोजबीन करते-करते वह रूबी के मायके सालिमपुर पहुंची, लेकिन रूबी के पिता डोमन साह उसे डांट-फटकार कर भगा दिया. थक -हार कर वह घर पहुंची. बुधवार कीसुबह जब वह चाय दुकान खोलने के लिए निकली, तो रास्ते में ही अपने बेटे का शव ट्रैक के पास पड़ा देखा. शव देखते ही उसके होश उड़ गये. अंजनी देवी का आरोप है कि उसके बच्चे का कहीं हत्या कर शव को पटरी पर फेंक दिया गया. उसने बताया कि पूर्व में भी
उसे मारने की कोशिश की गयी थी
मामला सीमा विवाद में उलझा : जीआरपी थानाप्रभारी गौतम कुमार ने बताया कि घटनास्थल सालिमपुर थाना क्षेत्र का होने के कारण मामले को सालिमपुर थाना स्थानांतरित करने की कार्रवाई की जा रही है. वहीं, सालिमपुर थानाप्रभारी सुजय विद्यार्थी ने बताया कि चूंकि शव ट्रैक पर पड़ा था, इसलिए मामला जीआरपी का ही है. सुजय विद्यार्थी ने बताया कि वरीय पदाधिकारियों के दिशा-निर्देश के अनुसार आगे की कार्रवाई की जायेगी.
छह शादियां
एक पत्नी की कर चुका है हत्या
तीन छोड़ कर चली गयी हैं
दो अभी साथ रहती हैं