नरपतगंज (अररिया) : थाना क्षेत्र के मधुरा उत्तर पंचायत अंतर्गत वार्ड संख्या नौ में रविवार की सुबह एक पिता ने अपनी पुत्री की चाकू से गला रेत कर हत्या कर दी और उसका खून पिया. ग्रामीणों ने हत्यारे पिता को पकड़ कर पुलिस के हवाले कर दिया.
सूचना पर पहुंची पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर शव को पोस्टमार्टम के लिए अररिया भेज दिया. घटना का कारण अवैध संबंध व तांत्रिक सिद्धि माना जा रहा है.पुलिस इन दोनों बिंदुओं पर छानबीन कर रही है.
जानकारी के अनुसार, मधुरा ऋषिदेव टोला निवासी मुन्ना सदा को अपनी पत्नी पर बहनोई से प्रेम प्रसंग होने का शक वर्षो से था. पति-पत्नी में हुए विवाद के कारण रविवार सुबह मुन्ना सादा ने अपनी छह वर्षीया पुत्री कल्पना कुमारी को सोयी अवस्था में उठा कर चाकू से गला रेत कर हत्या कर दी. साथ ही घटनास्थल पर मृत बच्ची का खून पिया और चिल्लाने लगा. ग्रामीणों ने पिता को पकड़ कर पुलिस को सूचना दी.
थानाध्यक्ष केके झा ने शव को पोस्टमार्टम करा उसकी मां रीना देवी को सौंप दिया. एसपी विजय कुमार वर्मा ने मामले की जानकारी ली व मृत बच्ची की मां से पूछताछ की. एसपी ने हत्यारे पिता द्वारा खून पीने की बात से इनकार किया है. उन्होंने कहा पिता को गिरफ्तार कर लिया गया है.
व हत्या में उपयोग होनेवाले चाकू को जब्त कर लिया गया. उन्होंने मामले का स्पीडी ट्रायल चलाने की बात कही.
क्या कहते हैं एसपी
इस मामले में एसपी विजय कुमार वर्मा ने कहा कि हत्यारा पिता मुन्ना सदा को अपनी पत्नी के बहनोई महेश सदा से अवैध रिश्ता का शक था. उसका मानना था कि जिस बच्ची की उसने हत्या की वह उसके बहनोई से अनैतिक रिश्ते की संतान थी. इसी शक पर घटना को अंजाम देने की बात सामने आ रही है. पुलिस अनुसंधान में सच्चई सामने आ जायेगी. उन्होंने कहा कि हत्या करने में जिस चाकू का प्रयोग किया, उसे भी जब्त कर लिया गया है. इस बाबत थानाध्यक्ष को जरूरी निर्देश दिये गये हैं.