पटना: बिहार पुलिस ने आज भाजपा अध्यक्ष राजनाथ सिंह के उस बयान का खंडन किया जिसमें उन्होंने कहा था कि राज्य पुलिस ने उनसे और पार्टी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी से आग्रह किया था कि वे 27 अक्तूबर की पटना रैली को संबोधित न करें.
अपर पुलिस महानिदेशक :मुख्यालय: रवींद्र कुमार ने आज कहा कि पिछले 27 अक्तूबर को पटना के गांधी मैदान में भाजपा की रैली के दौरान हुए बम विस्फोट के कारण भाजपा के शीर्ष नेताओं को रैली को संबोधित करने के लिए उस मैदान में जाने से बिहार पुलिस के पदाधिकारियों द्वारा मना करने की बात का बिहार पुलिस पूर्ण रुप से खंडन करती है.
उन्होंने कहा कि रैली के दौरान विधि व्यवस्था में लगे बिहार के पुलिस पदाधिकारियों से पूछे जाने पर यह बात सामने आयी है कि किसी पुलिस पदाधिकारी ने भाजपा के किसी भी नेता को गांधी मैदान में रैली को संबोधित करने के लिए वहां जाने से मना नहीं किया गया था.
सिंह ने एक न्यूज चैनल को कल दिए गए इंटरव्यू में कहा था, ‘‘पुलिस अधिकारी मेरे पास आए और बताया कि कुछ विस्फोट हुए हैं और मैं रैली को संबोधित नहीं करुं. यही बात उन्होंने नरेन्द्र मोदी से कही. मैंने कहा- नहीं, जो भी हो, हम रैली को संबोधित करेंगे. अगर हमने रैली रद्द कर दी होती तो पूरे बिहार में दंगे और हिंसा भड़क सकती थी.’’ उल्लेखनीय है कि पिछले 27 अक्तूबर को पटना शहर स्थित गांधी मैदान में आयोजित भाजपा की हुंकार रैली को राजनाथ सिंह, अरुण जेटली और नरेंद्र मोदी के संबोधित किए जाने के पूर्व हुए सिलसिलेवार धमाकों में छह लोगों की मौत हो गयी थी जबकि 82 अन्य घायल हो गए थे.