देर रात पीएमसीएच पहुंचे मुख्यमंत्री, घायलों को देखा, बेहतर इलाज का दिया निर्देश
पटना : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने रविवार की देर रात पीएमसीएच जाकर बम विस्फोट में घायल लोगों से एक–एक कर मुलाकात की और चिकित्सकों को बेहतर इलाज का निर्देश दिया. सीएम ने स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव दीपक कुमार को गंभीर रूप से घायल मरीजों के बेहतर इलाज के लिए जरूरत पड़ने पर दिल्ली भेजने का भी निर्देश दिया.
उन्होंने जमुई की पुनीता देवी, जिसके शरीर का ऊपरी हिस्सा पूरी तरह जल चुका है, को तुरंत बर्न वार्ड में शिफ्ट करने व सरकारी खर्च पर इलाज की समुचित व्यवस्था कराने का निर्देश दिया.
पुनीता देवी अपने पति मंटू सिंह के साथ नरेंद्र मोदी का भाषण सुनने आयी थी और बम की चपेट में आ गयी. मुख्यमंत्री ने संत जेवियर्स स्कूल की 11वीं कक्षा के छात्र समीर आलम को बेहतर इलाज के लिए बाहर भेजने का निर्देश दिया. 18 वर्षीय समीर गांधी मैदान नरेंद्र मोदी का भाषण सुनने आया था.
बम विस्फोट में उसके दाहिने हाथ की नस कट गयी है. नौहट्टा के बांडु गांव के अजीत कुमार पांडेय के बेहतर इलाज के लिए मुख्यमंत्री ने तुरंत सीटी स्कैन कराने का निर्देश दिया, जिसकी नस कट गयी है. इस बच्चे को बेहतर इलाज के लिए बाहर भेजने का स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव को निर्देश दिया.
इसके बाद मुख्यमंत्री का काफिला रात 11.59 बजे गांधी मैदान स्थित गांधी मूर्ति पहुंचा. यहां पर सीनियर एसपी मनु महाराज ने ब्लास्टवाली जगह को दिखाया.
मुख्यमंत्री ने गांधी मैदान की सुरक्षा का निर्देश दिया. इसके बाद सीएम का काफिला एक्जिबिशन रोड होते हुए करबिगहिया पहुंचा. उन्होंने घटनास्थल का मुआयना किया. उसके बाद जंकशन पहुंच कर शौचालय में हुए ब्लास्ट का जायजा लिया. घटना की जानकारी देते हुए सिटी एसपी जयंतकांत ने मुख्यमंत्री को घटना का पूरा ब्योरा दिया. इसके बाद दो बम जो अभी एनएसजी के कब्जे में है, उसकी जानकारी ली और पूछा कि ये कैसे बम हैं, तो उन्हें बताया गया कि यह पाइप लाइन बम है.
अभी दोनों बम एनएसजी के कब्जे में सील हैं. उसके बाद मुख्यमंत्री अपने आवास की ओर निकल गये. मौके पर डीजीपी अभयानंद, मुख्य सचिव एके सिन्हा, गृह विभाग के प्रधान सचिव दीपक कुमार, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव अंजनी कुमार सिंह आदि उपस्थित थे.