पटना : डेंगू का डंक आर्ट्स कॉलेज में भी असर दिखाने लगा है. अब तक सात छात्र इसके शिकार हो चुके हैं. इसकी दहशत का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि 32 सीटवाले इस हॉस्टल में मात्र चार छात्र बचे हैं.
शेष हॉस्टल छोड़ चुके हैं. वहीं, कॉलेज प्रशासन को इसकी फिक्र तक नहीं है. छात्रों का कहना है कि कॉलेज की यदि जल्द साफ –सफाई नहीं करवायी गयी, तो वे क्लास में आना बंद कर देंगे.
तीन छात्र पीएमसीएच में भरती : डेंगू से पीड़ित छात्र विक्रम कुमार, शिव कुमार व दुलारचंद दास पीएमसीएच में भरती हैं. वहीं, देव पटना में ही इलाज करवा रहा है, जबकि दिवाकर कुमार बनारस और रितेश व सुभाष घर लौट गये हैं. वे वहीं अपना इलाज करवा रहे हैं.
छात्रावास अधीक्षक अजय कुमार पांडेय ने कहा कि नगर निगम को कॉलेज परिसर की साफ–सफाई व दवा का छिड़काव करने के लिए लिखा गया था. शुक्रवार को फिर डीएम व नगर आयुक्त को रिमाइंडर भेजा जायेगा.