पटना : बिहार सरकार ने दो जिलाधिकारी सहित तीन आईएएस अधिकारियों का आज तबादला कर दिया है. सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से वापस लौटे दीपक कुमार को अगले आदेश तक मुख्यमंत्री सचिवालय में विशेष कार्य पदाधिकारी के पद पर तैनात किया गया है.
नालंदा के जिलाधिकारी पद पर तैनात कुंदन कुमार का तबादला सारण जिला के जिलाधिकारी के पद पर किया गया है. साउथ बिहार पावर डिस्टरीब्यूशन कंपनी के प्रबंध निदेशक के पद पर तैनात पलका सहनी का स्थानांतरण नालंदा के जिलाधिकारी के पद पर किया गया है.
नार्थ बिहार पावर डिस्टरीब्यूशन कंपनी के प्रबंध निदेशक संजय कुमार अग्रवाल अपने कार्यों के अतिरिक्त साउथ बिहार पावर डिस्टरीब्यूशन कंपनी के प्रबंध निदेशक का प्रभार भी संभालेंगे. गत 26 अगस्त को प्रदेश में हुए आईएएस अधिकारियों के तबादले में आईसीडीएस के निदेशक के पद पर तैनात रही वंदना प्रेयषी का तबादला महिला विकास निगम के प्रबंध निदेशक के पद पर कर दिया है.
आईसीडीएस के निदेशक के पद पर तैनाती के दौरान भी प्रेयषी महिला विकास निगम के प्रबंध निदेशक के अतिरिक्त प्रभार में भी थीं. उल्लेखनीय है कि बिहार सरकार ने हाल ही में गत 26 अगस्त को 13 जिलाधिकारियों सहित दो दर्जन से अधिक आईएएस अधिकारियों का तबादला किया था.