23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बिहार में सिपाही बहाली में 1068 फर्जी अभ्यर्थी गिरफ्तार

पटना: बिहार में 11783 सिपाहियों की बहाली के लिए गत वर्ष आयोजित लिखित परीक्षा में अपने स्थान पर दूसरे को बिठाकर तथा गलत दस्तावेजों के जरिए परीक्षा पास करने वाले 1068 फर्जी अभ्यर्थियों को पिछले दो सप्ताह के दौरान स्क्रिनिंग के दौरान गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है. पुलिस महानिदेशक पीके ठाकुर ने बताया कि […]

पटना: बिहार में 11783 सिपाहियों की बहाली के लिए गत वर्ष आयोजित लिखित परीक्षा में अपने स्थान पर दूसरे को बिठाकर तथा गलत दस्तावेजों के जरिए परीक्षा पास करने वाले 1068 फर्जी अभ्यर्थियों को पिछले दो सप्ताह के दौरान स्क्रिनिंग के दौरान गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है.

पुलिस महानिदेशक पीके ठाकुर ने बताया कि सिपाही बहाली के लिए शारीरिक परीक्षण के पूर्व अभ्यर्थियों के प्रवेश पत्र, अंगूठे के निशान, हस्ताक्षर और शैक्षणिक प्रमाणपत्र सहित अन्य दस्तावेजों के जांच के दौरान में उनके द्वारा अपने स्थान पर लिखित परीक्षा में किसी दूसरे व्यक्ति को प्रवेश कराकर तथा जाली प्रमाणपत्र सहित अन्य दस्तावेज के जरिए परीक्षा पास करने के मामले में प्रकाश में आए हैं.

पटना के कंकडबाग मुहल्ला स्थित पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स काम्पलेक्स में 16 मार्च से सिपाही बहाली की लिखित परीक्षा में उत्तीर्ण हुए अभ्यर्थियों की शारीरिक जांच के पूर्व स्क्रिनिंग के क्रम में ये मामले प्रकाश में आए, जिसके बाद उनकी बहाली की प्रक्रिया पूरी होनी थी.

गिरफ्तार अभ्यर्थियों ने पूछताछ के दौरान पुलिस को बताया है कि उनसे उन्हें परीक्षा पास करवाने वाले दलालों और गिरोहों ने 50 हजार रुपये से एक लाख रुपये लिए थे.पुलिस महानिदेशक ने बताया कि सिपाही बहाली में सक्रिय गिरोहों के बारे में जांच शुरु कर दी गयी है और उन्हें बख्शा नहीं जाएगा.

सिपाही बहाली की लिखित परीक्षा में कुल 52 हजार अभ्यर्थी उत्तीर्ण हुए हैं जिनकी स्क्रिनिंग के बाद उनकी शारीरिक जांच का सिलसिला अभी जारी होने के मद्देनजर ऐसे और भी फर्जी अभ्यर्थियों के प्रकाश में आने की संभावना है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें