पटना: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा है कि प्रदेश में इनटॉलरेंस का वातावरण बनाया जा रहा है. बेतिया के बाद नवादा में घटना हुई है. राज्य सरकार इससे सख्ती से निबटेगी. किसी भी सूरत में राज्य का माहौल खराब नहीं होने दिया जायेगा. जो भी कार्रवाई हो सकती है, की जायेगी. सभी दलों, सामाजिक सरोकार से जुड़ाव रखनेवाले लोग व प्रबुद्धजनों का दायित्व है कि वे एकजुट होकर प्रदेश में अमन-चैन व सद्भाव बनाये रखने में सहयोग करें. आम लोग शांति बरतें.
सोमवार को जनता के दरबार में मुख्यमंत्री कार्यक्रम के बाद मुख्यमंत्री ने बेतिया और नवादा में हुई घटनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि नवादा की स्थिति अब भी ठीक नहीं कही जायेगी. समाज में विद्वेष पैदा करने की कोशिश की जा रही है.
मुख्य सचिव व डीजीपी को दोनों जिलों में अमन-चैन का वातावरण बनाने के लिए सख्त कार्रवाई का निर्देश दिया गया है. गंठबंधन टूटने के बाद हो रही इस तरह की घटनाओं में विपक्षी पार्टी का हाथ होने के सवाल पर मुख्यमंत्री ने कहा कि इसे देखना पड़ेगा. लेकिन, यह समय आरोप-प्रत्यारोप का नहीं है. किसी भी सूरत में दंगा भड़कने नहीं दिया जायेगा. पूरी सख्ती से ऐसे तत्वों से सरकार निबटेगी. हम चाहेंगे कि ऐसे संवेदनशील मामले में सभी लोगों का सहयोग मिले.