22.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बिहार के मुख्यमंत्री ने कहा, जो मुझे बुद्धू समझते हैं, उन्हें सबक सिखा दूंगा

वाल्मीकिनगर (प. चंपारण): जीतन मांझी को विरोधी सब कहता है कि बुद्धू है! बड़े अफसरों व सामंती लोगों से लड़ जाता है. मैं गरीबों का शोषण करनेवाले हर अत्याचारियों के खिलाफ हूं और उनको सबक सिखा दूंगा. इसलिए मैं कहता हूं कि गरीबों की हकमारी करनेवाले चेत जाएं. वाल्मीकिनगर में मंगलवार को आयोजित एक सांस्कृतिक […]

वाल्मीकिनगर (प. चंपारण): जीतन मांझी को विरोधी सब कहता है कि बुद्धू है! बड़े अफसरों व सामंती लोगों से लड़ जाता है. मैं गरीबों का शोषण करनेवाले हर अत्याचारियों के खिलाफ हूं और उनको सबक सिखा दूंगा. इसलिए मैं कहता हूं कि गरीबों की हकमारी करनेवाले चेत जाएं. वाल्मीकिनगर में मंगलवार को आयोजित एक सांस्कृतिक कार्यक्रम के उद्घाटन के बाद मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने ये बातें कहीं.

उन्होंने वाल्मीकि व्याघ्र परियोजना के अधिकारियों को लक्ष्य कर कहा, ऐसी सूचना मिली है कि जंगल विभाग के अधिकारी यहां के लोगों की बेटियों की शादी में शाम होते ही जंगल के कानून का हवाला देकर उन्हें गाना गाने, बाजा बजाने से रोक देते हैं और रात-रात भर जंगल में स्वयं मौज-मस्ती करते हैं. अब यह नहीं चलने वाला है. मांझी की सरकार है. मुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, हम बिहार का विकास करना चाहते हैं लेकिन केंद्र का अपेक्षित सहयोग नहीं मिल रहा है.

विकास के लिए हमने 41 हजार करोड़ का बजट बनाया था. केंद्र को भेजा है. अभी स्वीकृति तो नहीं मिली है, लेकिन सिगAल जरूर मिला है कि इस बजट में से 5 से 6 हजार करोड़ की कटौती होगी.

सीएम ने कहा, मुङो आज बेहद आश्चर्य हुआ कि सड़क मार्ग से पटना से बेतिया आने में जितना वक्त लगता है, उससे अधिक वक्त बेतिया से वाल्मीकिनगर आने में लगता है. एनएच जजर्र हो गये हैं. सीएम ने पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के कार्यो की प्रशंसा करते हुए कहा, 1000 हजार करोड़ रुपये पूर्व मुख्यमंत्री ने खराब एनएच को ठीक कराने में दिया था. लेकिन, केंद्र की सरकार की ओर से कोई मदद नहीं मिली. सीएम ने शिक्षा के प्रति लोगों को जागरूक किया और कहा कि अपने बच्चों को स्कूल जरूर भेंजे. जब बच्चे शिक्षित होंगे तो गरीबों को उनका अधिकार मिलेगा.

उन्होंने मतदाता सूची में नाम जोड़ने को लेकर लोगों को जागरूक किया. उन्होंने कहा, गरीब खेतों में काम करने चला जाता है. उसके बड़े-बड़े बच्चों का नाम मतदाता सूची में नहीं रहता है, जबकि अमीरों के घर के छोटे-छोटे बच्चों का नाम मतदाता सूची में जोड़ा जाता है. इसलिए हम चाहते हैं कि सभी गरीब मतदाता सूची में नाम जुड़वाएं और अपने में राजनीतिक चेतना जगायें. तभी बिहार की सत्ता हमारे हाथ में होगी और गरीबों का विकास होगा. समारोह को कला एवं संस्कृति मंत्री विनय बिहारी, विधायक राजेश सिंह आदि ने संबोधित किया. मंच का संचालन डी आनंद ने किया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें