पटना: सांसद गिरिराज सिंह के फ्लैट से रुपये व डॉलर चोरी होने के मामले में नया मोड़ आ गया है. नागपुर में सांसद के चचेरे भाई राकेश से 5.80 हेक्टेयर संतरे का बगीचा खरीदनेवाले दोनों व्यवसायियों के कारोबार की पड़ताल कर रही है.
प्रकरण का अनुसंधान कर रहे आइओ अनिल शर्मा रविवार को अभिषेक बजाज की दुकान का सीसीटीवी फुटेज लेने पहुंचे थे. वहीं विनोद खेरिया से बिजनेस बुक व लेजर मांगा है.
विदित हो कि शनिवार को सचिवालय डीएसपी कार्यालय में डॉ मोहम्मद शिब्ली नोमानी व सिटी एसपी आशीष भारती ने रेस्टोरेंट मालिक विनोद खेरिया और उनके बिजनेस पार्टनर अभिषेक बजाज से पूछताछ की थी तथा उनके बयान को रिकॉर्ड किया था. दोनों कारोबारी पुलिस के नोटिस पर उपस्थित हुए थे. दोनों के अलग-अलग बयान दर्ज होने के बाद पुलिस की जांच अब उनके कारोबार को लेकर हो रही है.
रविवार को एसके पुरी के एसआइ तथा मामले के आइओ अनिल शर्मा अभिषेक बजाज के डाकबंगला रोड स्थित दुकान पर पहुंचे थे. आइओ ने सीसीटीवी के वीडियो फुटेज लेने की बात कही है. पुलिस फुटेज के जरिये उनके कारोबार व दुकान पर आनेवाले लोगों के बारे में कुछ जानकारी एकत्रित करना चाहती है. वहीं पुलिस ने विनोद खेरिया से उनके बिजनेस बुक व लेजर मांगा है.
कारोबार की पड़ताल से उठ रहे सवाल
पुलिस विनोद खेरिया और अभिषेक बजाज के कारोबार की पड़ताल क्यों कर रही है?
जब आवास पर दिया था रुपया, तो अभिषेक की दुकान का फुटेज क्यों ले रही पुलिस?
क्या पुलिस इस प्रकरण के अलावा कुछ नया खुलासा करना चाहती है?
पुलिस जांच के बहाने दोनों कारोबारियों को टॉर्चर तो नहीं कर रही है?
बिजनेस बुक और लेजर मांगने के पीछे क्या है राज?
क्या कहते हैं व्यवसायी
रेस्टोरेंट मालिक विनोद खेरिया ने कहा कि बिजनेस बुक और लेजर संबंधी दस्तावेज वह आयकर विभाग को दे चुके हैं. इसके बावजूद पुलिस दस्तावेज मांग रही है. अभिषेक बजाज की दुकान का सीसीटीवी फुटेज लेने पर उन्होंने पुलिस की जांच पर सवाल खड़ा करते हुए कहा कि पुलिस बिजनेस की प्राइवेसी में ताक-झांक कर रही है.
क्या कहती है पुलिसडीएसपी सचिवालय डॉ मोहम्मद शिब्ली नोमानी ने बताया कि विनोद खेरिया और अभिषेक बजाज से पूछताछ के बाद उनके द्वारा दिये गये दस्तावेज का वेरिफिकेशन किया जा रहा है. आयकर विभाग द्वारा अगर उनके बयान की रिकॉर्डिग मांगी जायेगी, तो उसे दी जायेगी.