पटना. मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने भाजपा के अच्छे दिन आने वाले हैं के नारे पर कटाक्ष किया है. कहा कि लोगों को अच्छी अनुभूति हो रही है. केंद्र सरकार ने बिहार के लिए पूर्व में इंदिरा आवास के लिए निर्धारित छह लाख आवास के लक्ष्य को घटा कर दो लाख 80 हजार कर दिया है.
यह बिहार के साथ भेदभाव है. उन्होंने केंद्र से मांग की है कि वह इंदिरा आवास के लिए निर्धारित छह लाख के लक्ष्य को ही रहने दे. इस संबंध में वह प्रधानमंत्री से मिलेंगे.
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य की योजना का आकार बढ़ा कर 41 हजार करोड़ रुपये किया जायेगा. श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल में शुक्रवार को आयोजित कार्यशाला में उन्होंने अधिकारियों को नसीहत दी. कहा कि राज्य में स्वच्छता व विकास कार्यो में कमजोरी आती है, तो यह बात साफ है कि पदाधिकारियों ने काम को अच्छी तरह से नहीं किया है. अगर जिम्मेवारी दी गयी है, तो उसे जिम्मेवारी से निभाना चाहिए. जो अच्छे काम करते हैं. उनका ही नाम होता है.