Advertisement
गया से अप्रैल से कई विदेशी विमान बंद
बोधगया : अप्रैल से गया एयरपोर्ट से विमानों की आवाजाही धीमी हाे जायेगी. यात्रियों की कमी के कारण ज्यादातर इंटरनेशनल विमान सेवा बंद हो जायेगी व बैंकॉक, पारो सहित अन्य सिटी तक पहुंचने के लिए लोगों को दूसरे एयरपोर्ट का सहारा लेना होगा. बोधगया के पर्यटन सीजन व बौद्ध धर्मानुयायियों के पूजा समारोहों की समाप्ति […]
बोधगया : अप्रैल से गया एयरपोर्ट से विमानों की आवाजाही धीमी हाे जायेगी. यात्रियों की कमी के कारण ज्यादातर इंटरनेशनल विमान सेवा बंद हो जायेगी व बैंकॉक, पारो सहित अन्य सिटी तक पहुंचने के लिए लोगों को दूसरे एयरपोर्ट का सहारा लेना होगा. बोधगया के पर्यटन सीजन व बौद्ध धर्मानुयायियों के पूजा समारोहों की समाप्ति के बाद यहां आने वाले बौद्ध श्रद्धालुओं की संख्या में गिरावट आ जाती है.
फिर अक्तूबर-नवंबर से यात्रियों की अधिक संख्या में आने का सिलसिला शुरू हो जाता है. यात्रियों के उपलब्ध नहीं होने के कारण विमानन कंपनियां कुछ महीने के लिए अपनी सेवा बंद कर देती है. इसी क्रम में श्रीलंकन एयरलाइंस ने दिसंबर में ही विमान सेवा बंद कर दिया था.
जबकि भूटान से गया के लिए सेवा प्रदान कर रहे ड्रुक एयरलाइंस ने भी विमान सेवा अागामी 28 फरवरी से बंद करने निर्णय लिया है. इसकी सूचना एयरपोर्ट ऑथोरिटी को दी दी गयी है.
हालांकि, थाई इस्माइल, थाई एयरवेज, म्यांमार इंटरनेशनल आदि विमानन कंपनियों ने अपनी सेवा बंद करने की फिलहाल एयरपोर्ट प्राधिकरण को सूचना नहीं दी है, पर यात्रियों की घटती संख्या को देखते हुए यह समझा जा रहा है कि मार्च के बाद से विभिन्न विदेशी विमानन कंपनियां अपनी सेवाएं बंद कर सकती है. इस बीच एयर इंडिया का दिल्ली-गया-वाराणसी-दिल्ली के लिए रोजाना उड़ान जारी रहने की उम्मीद है. वैसे एयर इंडिया का एक विमान दिल्ली-गया-यंगून-गया-दिल्ली के लिए भी सप्ताह में दो दिन सेवाएं देने में जुटी है.
गया एयरपोर्ट डायरेक्टर दिलीप कुमार ने बताया कि फिलहाल ड्रुक एयरवेज की ओर से 28 फरवरी के बाद उड़ान सेवा बंद करने की सूचना दी गयी है. यात्रियों की संख्या कम होने पर अन्य कंपनियां भी अपनी उड़ाने बंद कर सकती है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement