बिहटा के अख्तियारपुर गांव में बदमाशों ने घर में घुस कर दिया घटना को अंजाम
बिहटा : बिहटा थाना क्षेत्र के अख्तियारपुर गांव में रंगदारी नहीं देने पर अपराधियों ने महिला के साथ मारपीट की और उसके कपड़े फाड़ दिये.अपराधियों ने उक्त महिला के परिजनों को पैसा नहीं देने पर जान मारने की धमकी दी. परिजनों ने इसकी सूचना पुलिस को दी. पुलिस मामला दर्ज कर आवश्यक कार्रवाई कर रही है.
छह लाख की रंगदारी मांगी
पुलिस के अनुसार अख्तियारपुर गांव निवासी रामबाबू गिरी से एक सप्ताह पहले गुंडा टैक्स के नाम पर छह लाख रुपये रंगदारी मांगी. राम बाबू ने पैसे देने से मना कर दिया. अपराधियों ने रामबाबू के घर में घुस कर जबरन पैसे की मांग की. पैसे नहीं देने पर अंजाम भुगतने की धमकी दी. राम बाबू ने इसकी जानकारी गांव वालों को दी तथा अपराधियों के विरुद्ध कानूनी कार्रवाई की बात कही, जिसको लेकर अपराधी आक्रोशित हो गये. सोमवार को आधा दर्जन अपराधी राम बाबू के घर में घुस कर मारपीट करने लगे, जिसका विरोध राम बाबू के पुत्र राकेश ने किया.
अपराधियों ने राम बाबू को छोड़ राकेश की पिटाई कर अधमरा कर दिया. इस दौरान राकेश की पत्नी चंचल देवी ने मौके पर पहुंच कर पति को बचाने का प्रयास किया. अपराधियों ने चंचल देवी के कपड़े फाड़ दिये. साथ ही उसकी जम कर पिटाई की और उसके गले से सोने की चेन व लॉकेट लूट लिये.
अपराधियों ने चंचल देवी को धमकी दी कि यदि सुहाग चाहती हो, तो छह लाख रुपये किसी भी तरीके से दे दो. इस मामले को लेकर राम बाबू ने स्थानीय थाने में शिकायत की. पुलिस राम बाबू व चंचल देवी की शिकायत पर गांव के रविशंकर, मनीष कुमार, रणधीर शर्मा व रंजीत शर्मा के खिलाफ रंगदारी मांगने व र्दुव्यवहार का मामला दर्ज कर आवश्यक कार्रवाई कर रही है.
कोट
पुलिस शिकायत पर कार्रवाई कर रही है. नामजद अभियुक्तों पर शिकंजा कसने के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.
शंभु यादव, थानाध्यक्ष, बिहटा