Advertisement
छात्रों का मार्च, पुलिस का लाठीचार्ज
इंटर रिजल्ट में गड़बड़ी : कई संगठनों ने मिल कर निकाला विरोध मार्च पटना : इंटर रिजल्ट में हुई गड़बड़ी को लेकर राजधानी पटना में भी गुरुवार को छात्रों ने विराेध मार्च निकाला. करीब सुबह 11 बजे छात्रों का जुलूस भगत सिंह चौक से निकला, जिसे जेपी गोलंबर पर पुलिस ने रोक दिया. इस दौरान […]
इंटर रिजल्ट में गड़बड़ी : कई संगठनों ने मिल कर निकाला विरोध मार्च
पटना : इंटर रिजल्ट में हुई गड़बड़ी को लेकर राजधानी पटना में भी गुरुवार को छात्रों ने विराेध मार्च निकाला. करीब सुबह 11 बजे छात्रों का जुलूस भगत सिंह चौक से निकला, जिसे जेपी गोलंबर पर पुलिस ने रोक दिया. इस दौरान छात्रों व पुलिस में झड़प हुई. स्थिति अनियंत्रित होने के बाद पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया.
विरोध मार्च निकालने वाले संगठनों में एआइएसएफ, एआइएसए, एआइडीएसओ, एसएफआइ, आरवाइए, एआइवाइएफ, एआइडीवाइओ और डीवाइएफआइ शामिल थे. लाठीचार्ज के दौरान एआइडीएसओ के सरोज सुमन का पैर फैक्चर हो गया. इसके बाद उन्हें पीएमसीएच में भरती करवाया गया. विरोध मार्च के कारण गांधी मैदान एरिया में ढाई घंटे तक यातायात बाधित रहा.
इसके बाद छात्रों का एक प्रतिनिधिमंडल मुख्यमंत्री सचिवालय पहुंचा. प्रतिनिधिमंडल से सचिवालयके संयुक्त सचिव राकेश कुमार ने मुलाकात की. प्रतिनिधिमंडल ने संयुक्त सचिव से सारी मांगें रखी. नि:शुल्क पुनर्मूल्यांकन, दोषियों के खिलाफ कार्रवाई, शिक्षा मंत्री और बोर्ड अध्यक्ष को बरखास्त करने आदि मांगें शामिल हैं. संयुक्त सचिव ने प्रतिनिधिमंडल की मांग को मुख्यमंत्री तक पहुंचाने का आश्वासन दिया. इस मौके पर एआइएसएफ के राज्य सचिव सुशील कुमार, एआइएसए के राज्य अध्यक्ष मोख्तार, एआइडीएसओ के राज्य सचिव रोशन कुमार आदि मौजूद थे.
इंटर काउंसिल से डाकबंगला चौराहा तक प्रदर्शन
हिंदुस्तानी आवाम मोरचा की ओर से इंटर रिजल्ट में हुई गड़बड़ी को लेकर प्रदर्शन किया गया. इंटर काउंसिल में कुछ देर प्रदर्शन करने के बाद सभी छात्र डाकबंगला चौराहा पहुंच गये. इस दौरान छात्रों ने नारेबाजी की और हंगामा किया. बाद में कोतवाली थाने की पुलिस ने छात्रों को गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार होने वाले छात्रों में संकेत मिश्रा, सूरज कुमार राय, रिशु सिंह आदि शामिल थे. प्रदर्शन का नेतृत्व प्रदेश उपाध्यक्ष शैलेश मिश्रा ने किया.
कंपार्टमेंटल के लिए स्क्रूटनी के साथ करें आवेदन
पटना. इंटर के वैसे परीक्षार्थी जो स्क्रूटनी के साथ कंपार्टमेंटल फॉर्म भी भरना चाहते हैं, वो अभी ही दोनों काम कर लें, क्योंकि बाद में कंपार्टमेंटल परीक्षा के लिए आवेदन करने का मौका नहीं मिलेगा.
बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की मानें तो 12 जून तकस्क्रूटनी के लिए अावेदन लिये जायेंगे. स्क्रूटनी का रिजल्ट छात्रों को 30 जून तक मिलेगा. वहीं कंपार्टमेंटल के लिए आठ से 16 जून तक आवेदन लिये जायेंगे. आठ जुलाई से कंपार्टमेंटल की परीक्षा ली जायेगी. कंपार्टमेंटल के लिए दुबारा फॉर्म नहीं भरवाया जायेगा. वहीं इंटरमीडिएट परीक्षा परिणाम की स्क्रूटनी की निगरानी के लिए शिक्षा विभाग ने नोडल पदाधिकारियों की नियुक्त किये हैं.
35 जिलों में नौ जून से 25 जून तक होने वाली स्क्रूटनी में मॉनीटरिंग और इसको लेकर समन्वय स्थापित करेंगे. इधर तीन जून से शुरू हुई स्क्रूटनी के लिए आठ जून तक डेढ़ लाख परीक्षार्थियों ने आवेदन जमा कर दिया है.छह दिनों तक आवेदन लेने के बाद 9 जून से स्क्रूटनी का काम शुरू हो जायेगा. स्क्रूटनी जिला स्तर पर ही किया जायेगा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement