मनाउस (ब्राजील) : पुर्तगाल के चर्चित खिलाड़ी क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने स्वीकार किया है कि उन्हें नहीं लगता कि उनकी ‘औसत’ दरजे की टीम फुटबॉल विश्व कप जीत सकती है. रोनाल्डो ने रविवार को अमेरिका के साथ 2-2 से ड्रॉ खेलने के बाद स्वीकार किया कि उनकी टीम में कई समस्याएं हैं.
पुर्तगाल के पास अंतिम 16 में पहुंचने का अब भी मौका है, लेकिन उसकी राह बहुत मुश्किल है. उसे घाना को हर हाल में हराना होगा और दुआ करनी होगी कि जर्मनी और अमेरिका के बीच मैच ड्रॉ नहीं रहे. उन्होंने कहा कि हो सकता है कि हमारी औसत दरजे की टीम हो. यह कहना झूठ ही होगा कि हम शीर्ष स्तर की टीम हैं. हमारी कई सीमाएं हैं और हम चोटों से जूझ रहे हैं. ‘गोल डॉट कॉम’ की खबर के अनुसार, रोनाल्डो ने कहा कि मुङो कभी नहीं लगता कि हम विश्व चैंपियन बन सकते हैं. हमें अपना स्तर स्वीकारना पड़ेगा.
अमेरिका ने ड्रॉ खेल पुर्तगाल का इंतजार बढ़ाया
मनाउस : स्टार स्ट्राइकर क्रिस्टियानो रोनाल्डो के शानदार पास की बदौलत आखिरी 30 सेकंड ने पुर्तगाल ने गोल कर खुद को इस विश्व कप से विदा होने से बचा लिया. पुर्तगाल के लिए मसीहा बने सिलवस्त्रे वरेला. पूरे मैच में बेअसर रहे पुर्तगाल के स्टार खिलाड़ी क्रिसिटयानो रोनाल्डो ने अपना जलवा आखिरी क्षणों के लिए बचा रखा था. उनके एक शानदार, सटीक क्रॉस को सिलवस्त्रे ने अमेरिकी गोल पोस्ट में डाल कर पुर्तगाली उम्मीदों को फिर से जिंदा कर दिया.
इससे पहले तक पुर्तगाल की घर वापसी लगभग तय लग रही थी. ग्रुप जी के इस बेहद रोमांचक मैच में दोनों टीमें 1-1 से बराबर चल रही थीं. तभी 81वें मिनट में अमेरिकी खिलाड़ी क्लिंट डेंपसे के गोल से ऐसा लगा, मानो पुर्तगाल को बोरिया बिस्तर समेट कर वापस जाना पड़ेगा, लेकिन इसके बाद जो हुआ, वो इतिहास है. अब पुर्तगाल को टूर्नामेंट में आगे जाने के लिए घाना पर असरदार जीत दर्ज करनी होगी साथ ही दुआ करनी होगी कि जर्मनी अपने आखिरी लीग मैच में अमेरिका को बड़े अंतर से हरा दे.जर्मनी से बुरी तरह से हारने के बाद पुर्तगाल को ये मैच जीतना हर हाल में जरूरी था. पांचवें मिनट में ही अमेरिका की कमजोर रक्षा पंक्ति का फायदा उठाते हुए नानी ने छह यार्ड की दूरी से बेहतरीन किक लगाते हुए पुर्तगाल को 1-0 की बढ़त दिला दी. इस झटके से जल्द ही उबरते हुए अमेरिका ने दोबारा हमले शुरू कर दिये.
13वें मिनट में अमेरिका को फ्री किक मिली. क्लिंट डेंपसी की किक गोलपोस्ट से बस जरा सी चूक गयी और अमेरिका बराबरी करने से रह गया. रोनाल्डो मैदान में मौजूद थे, लेकिन अमेरिका ने उन्हें कुछ कमाल दिखाने का मौका ही नहीं दे रहा था. 24वें मिनट में एक बार फिर अमेरिका को गोल करने का मौका मिला, लेकिन माइकल ब्रेडली चूक गये. अमेरिका के हमलावर रुख से पुर्तगाल रक्षात्मक खेलने पर मजबूर हो चुकी थी. क्लिंट डेंपसी के अलावा फाबियान जॉनसन भी पुर्तगाल पर दबाव बनाये हुए थे.