ढाका : खिताब की प्रबल दावेदार भारतीय पुरुष हॉकी टीम पाकिस्तान पर पिछले कुछ समय से चले आ रहे अपने वर्चस्व को बरकरार रखते हुए शनिवार को यहां अपने इस चिर प्रतिद्वंद्वी को 4-0 से रौंदकर एशिया कप हॉकी में लगातार दूसरी जीत दर्ज की.
इससे पहले 15 अक्तूबर को खेले गये मुकाबले में पाकिस्तान को भारत ने एक के मुकाबले तीन गोल से हराया था. भारत की ओर से आज पहला गोल शतवीर सिंह ने 39वें मिनट में दागे इसके बाद 51वें मिनट में हरमनप्रीत सिंह ने गोल दाग कर टीम इंडिया को 2-0 की बढ़त दिला दी. इसके तुरंत बाद 52 वें मिनट में ललीत ने एक और गोल दोगकर टीम के स्कोर को 3-0 पर पहुंचाया. आखिरी 57वें मिनट में गुरजीत सिंह ने एक गोल दागकर पाकिस्तान के खिलाफ 4-0 की बड़ी जीत दिलाने में अपनी भूमिका निभायी.
#AsiaCupHockey : एशिया कप हॉकी में भारत का दिवाली धमाका, मलयेशिया को 6-2 से रौंदा
इससे पहले दसवें पुरुष एशिया कप हॉकी टूर्नामेंट के सुपर चार चरण के अपने दूसरे मैच में गुरुवार को यहां मलयेशिया को 6-2 के बड़े अंतर से हराया.