19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Asia Cup 2025 से पहले बांग्लादेश टीम की बढ़ी मुश्किलें, सिर्फ यह खिलाड़ी फिटनेस टेस्ट में पास

Asia Cup 2025: बांग्लादेश टीम को लगा बड़ा झटका, फिटनेस टेस्ट पास नहीं कर पाए कई खिलाड़ी. लेकिन एशिया कप 2025 से पहले बांग्लादेश टीम के फिटनेस कैंप में नाहिद राणा ने 1600 मीटर दौड़ मात्र 5 मिनट 31 सेकंड में पूरी कर सबको चौंका दिया.

Asia Cup 2025, Bangladesh Team Fitness Test: 9 सितंबर से शुरु हो रहे एशिया कप 2025 से पहले बांग्लादेशी टीम को बड़ा झटका लगा है. आज यानी 10 अगस्त को टीम के खिलाड़ियों के लिए एक फिटनेस टेस्ट का आयोजन किया गया. इस फिटनेस टेस्ट में टीम के लगभग सभी खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया लेकिन पास सिर्फ एक खिलाड़ी ही कर सका. 

इस फिटनेस कैंप के आयोजन में बांग्लादेश के तेज गेंदबाज नाहिद राणा ने सभी का ध्यान अपनी ओर खींचा. नए स्ट्रेंथ और कंडीशनिंग कोच नाथन कीली की देखरेख में आयोजित इस कैंप में पारंपरिक यो-यो और बीप टेस्ट की जगह 1600 मीटर दौड़ और 40 मीटर स्प्रिंट टेस्ट शामिल किए गए. फिटनेस टेस्ट ने खिलाड़ियों की तैयारी का सच्चा आकलन किया, जहां कुछ खिलाड़ियों ने मानकों पर खरा उतरने में संघर्ष किया, तो कुछ ने उम्मीद से बढ़कर प्रदर्शन दिखाया.

कप्तान और कई सीनियर खिलाड़ी नहीं हुए शामिल

यह फिटनेस कैंप सिलहट में आयोजित किया गया, जिसमें कुल 25 खिलाड़ियों का प्रारंभिक रूप से चयन किया गया था. हालांकि, बांग्लादेश के टी20 कप्तान लिटन दास और तौहीद हृदय इस टेस्ट में शामिल नहीं हो पाए. इसी तरह नूरुल हसन सोहन, सैफ हसन, अफिफ हुसैन और महिदुल इस्लाम अंकोन भी ऑस्ट्रेलिया दौरे (ए टीम के साथ) में व्यस्त होने के कारण फिटनेस टेस्ट से दूर रहे.

रिपोर्ट्स के अनुसार, 1600 मीटर दौड़ को 6 मिनट के भीतर पूरा करना खिलाड़ियों के लिए लक्ष्य था. लेकिन कई अनुभवी खिलाड़ियों को इसमें दिक्कत हुई. तेज गेंदबाज मुस्तफिजुर रहमान, तस्कीन अहमद, तनवीर इस्लाम और शमीम पटवारी को यह दूरी तय करने में लगभग आठ मिनट लग गए. इसके विपरीत, नाहिद राणा ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 1600 मीटर की दौड़ मात्र 5 मिनट 31 सेकंड में पूरी कर सबको चौंका दिया. टीम प्रबंधन के एक सदस्य ने उनकी तारीफ करते हुए कहा, “राणा ने बेहतरीन प्रदर्शन किया. कुछ अन्य खिलाड़ियों ने भी अच्छा किया, लेकिन कुछ हमारी उम्मीदों पर खरे नहीं उतरे.”

Asia Cup 2025: मिराज और मुशफिकुर भी टॉप पर

पहले बैच में मेहदी हसन मिराज ने 6 मिनट 1 सेकंड के समय के साथ दूसरा स्थान हासिल किया, जबकि वनडे और टी20 इंटरनेशनल से संन्यास ले चुके मुशफिकुर रहीम 6 मिनट 10 सेकंड में तीसरे स्थान पर रहे. वहीं, दूसरे बैच में तंजीम हसन साकिब ने 5 मिनट 53 सेकंड में दौड़ पूरी कर पहला स्थान पाया. उनके बाद शहादत हुसैन दीपू ने 6 मिनट में रन पूरा किया और परवेज हुसैन इमोन 6 मिनट 13 सेकंड के साथ तीसरे स्थान पर रहे.

टीम मैनेजमेंट का मानना है कि इस तरह के टेस्ट खिलाड़ियों की असली फिटनेस लेवल को सामने लाते हैं और टूर्नामेंट से पहले उनकी तैयारी को बेहतर बनाने में मदद करते हैं. 20 अगस्त से सिलहट में एक स्किल कैंप भी लगाया जाएगा, जिसमें खिलाड़ियों की तकनीकी और रणनीतिक क्षमताओं पर काम किया जाएगा. यह फिटनेस ड्रिल और कैंप बांग्लादेश टीम के लिए एशिया कप से पहले अहम साबित हो सकते हैं.

ये भी पढ़ें-

AUS vs SA: ऑस्ट्रेलिया का जीत से आगाज, पाकिस्तान के रिकॉर्ड की बराबरी, भारत पर खतरे के बादल मंडराए

Asia Cup 2025 के लिए टीम इंडिया के उप कप्तान की रेस तेज, इस खिलाड़ी का नाम सबसे आगे

AUS vs SA: मिचेल मार्श ने रचा इतिहास, ऑस्ट्रेलिया के लिए T20I में किया अनोखा कारनामा

Aditya Kumar Varshney
Aditya Kumar Varshney
आदित्य वार्ष्णेय एक खेल पत्रकार हैं. आप अभी प्रभात खबर के साथ बतौर खेल पत्रकार जुड़े हुए हैं. आपने स्टार स्पोर्ट्स और भारत समाचार जैसे संस्थानों के साथ बतौर असिस्टेंट प्रोड्यूसर काम किया है. आपके पास 3 साल का पत्रकारिता का अनुभव है. आपने पत्रकारिता में स्नातकोत्तर की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से की है. आप कई अन्य प्रतिष्ठित संस्थाओं के साथ में काम कर चुके हैं. आपकों खेल में क्रिकेट, फुटबॉल,हॉकी,वॉलीबॉल आदि खेलों में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel