कराची : पीसीबी अध्यक्ष शहरयार खान ने भारत-पाक द्विपक्षीय क्रिकेट श्रृंखला की फिर उम्मीद जताते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की यात्रा के बाद जल्दी ही ‘खुशखबरी’ मिल सकती है हालांकि इस मसले पर अभी भी उम्मीदें बांधे रखने के लिये उनकी काफी आलोचना हुई है.
पिछले कुछ महीने से भारत के खिलाफ द्विपक्षीय श्रृंखला के लिये लगातार कोशिश कर रहे शहरयार को भारत की ओर से सकारात्मक जवाब नहीं मिला है. उन्होंने मीडिया से कहा कि उन्हें उम्मीद है कि भारतीय प्रधानमंत्री के दौरे के बाद श्रृंखला के लिये माहौल बनेगा और जल्दी ही कोई खुशखबरी मिलेगी.
इस बयान के बाद हालांकि उनकी काफी आलोचना हो रही है. पीसीबी के पूर्व अध्यक्ष एजाज बट ने कहा ,‘‘ मुझे समझ में नहीं आता कि वह पुराना राग क्यों अलाप रहे हैं. यह स्पष्ट है कि भारत फिलहाल हमारे साथ नहीं खेलना चाहता और ऐसा लग रहा है कि हम उनसे खेलने के लिये छटपटा रहे हैं.” उन्होंने कहा ,‘‘ भारत के साथ द्विपक्षीय क्रिकेट बहाल करने के लिये शहरयार के प्रयासों की मैं तारीफ करता हूं लेकिन उन्हें समझना होगा कि ताली दोनों हाथों से बजती है.” पूर्व कप्तान आमिर सोहेल ने कहा कि शहरयार को समझना चाहिये कि पाकिस्तान के साथ खेलने का मसला अब भारत पर छोड़ दिया जाये.