जयपुर: कीवोन कूपर की अगुआई में गेंदबाजों के दमदार प्रदर्शन की बदौलत राजस्थान रायल्स ने चैम्पियन्स लीग टी20 के ग्रुप ए मैच में आज यहां पर्थ स्कारचर्स को 119 रन पर ढेर कर दिया.
कूपर ने 18 रन देकर चार विकेट चटकाए जबकि जेम्स फाकनर और लेग स्पिनर प्रवीण तांबे ने क्रमश: 15 और 17 रन देकर दो-दो विकेट हासिल किए जिससे पर्थ की टीम ने नियमित अंतराल पर विकेट गंवाए.रायल्स के दबदबे का अंदाजा इस बात से लगता है कि पर्थ की टीम अंतिम 12 ओवर में सिर्फ 58 रन जोड़ी सकी जबकि इस दौरान सिर्फ दो चौके लगे. आठ ओवर के बाद टीम का स्कोर दो विकेट पर 61 रन था.
पर्थ की ओर से एडम वोजेस ने सर्वाधिक 27 रन बनाए. टीम के छह बल्लेबाज दोहरे अंक तक पहुंचे लेकिन बड़ी पारी खेलने में नाकाम रहे.टास हारकर बल्लेबाजी करने उतरी पर्थ की टीम ने पांचवें ओवर में 29 रन के स्कोर तक ही अपने दोनों सलामी बल्लेबाजों लियाम डेविस (18) और एशटन एगर (10) के विकेट गंवा दिए.
डेविस ने फाकनर की गेंद पर कूपर को कैच थमाया जबकि एगर शेन वाटसन की गेंद पर थर्ड मैन पर विक्रमजीत मलिक को कैच दे बैठे.कप्तान साइमन कैटिच (12) और एडम वोजेस (27) ने तीसरे विकेट के लिए 33 रन जोड़े. वोजेस ने वाटसन पर चौके से खाता खोलने के बाद अशोक मनेरिया पर लगातार दो चौके जड़े.