मेलबर्न : दक्षिण अफ्रीका के महान क्रिकेटर बैरी रिचर्ड्स का मानना है कि बल्लेबाजों के पक्ष में झुकते जा रहे खेल को संतुलित बनाने के लिये गेंद से छेड़खानी को कानूनी करार दिया जाना चाहिये. दक्षिण अफ्रीका के सबसे प्रतिभाशाली बल्लेबाजों में से एक रिचर्ड्स आधुनिक क्रिकेट के भविष्य को लेकर चिंतित है क्योंकि बल्लेबाजों की ओर पलडा झुका हुआ है.
उन्होंने क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया की वेबसाइट से कहा , मैं इतना ही चाहता हूं कि मुकाबला बराबरी का हो जो अभी नहीं है. उन्होंने कहा , यदि ऐसा ही रहा तो बच्चे सिर्फ बल्लेबाजी करना चाहेंगे. कोई गेंदबाज होगा ही नहीं और खेल खत्म हो जायेगा.
रिचर्ड्स ने कहा , रिवर्स स्विंग एक कला है. गेंदबाजों को गेंद को धूल में रगडने की अनुमति होनी चाहिये क्योंकि सभी गेंदबाजों को रिवर्स स्विंग नहीं मिलती. इसके अलावा लेग साइड के नियमों में भी रियायत दी जा सकती है.