लंदन : तेज गेंदबाज रेयान हैरिस ने आस्ट्रेलियाई टीम में वापसी का जश्न दो विकेट लेकर मनाया जिससे इंग्लैंड लार्डस में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट मैच के पहले दिन ही आज बैकफुट पर चला गया.
इंग्लैंड के कप्तान एलिस्टेयर कुक ने टास जीतकर अनुकूल परिस्थितियों में पहले बल्लेबाजी का फैसला किया. लेकिन जल्द ही इंग्लैंड का स्कोर तीन विकेट पर 28 रन हो गया. कुक ( 12 ), उनके सलामी जोड़ीदार जो रुट ( 6 ) और खतरनाक केविन पीटरसन (2) सभी सस्ते में पवेलियन लौटे. पहला टेस्ट मैच 14 रन से जीतने वाले इंग्लैंड ने लंच के समय तीन विकेट पर 80 रन बनाये थे. जोनाथन ट्राट 34 और नाटिंघम में शतक जड़ने वाले इयान बेल 23 रन पर खेल रहे थे.
हैरिस को मिशेल स्टार्क की जगह पर टीम में शामिल किया गया. उन्होंने अब तक 21 रन देकर दो विकेट लिये हैं. जेम्स पैटिनसन के दो ढीले ओवरों के बाद आस्ट्रेलियाई कप्तान माइकल क्लार्क ने आलराउंडर शेन वाटसन को गेंद सौंपी और उन्होंने अपनी दूसरी गेंद पर ही कुक को एलबीडब्ल्यू आउट कर दिया. पिछले मैच में तीसरे अंपायर के रुप में आलोचना ङोलने वाले मारियास इरासमुस ने कुछ देर सोचने के बाद अपनी उंगली उठा दी.
अपना 13वां टेस्ट मैच खेल रहे 33 वर्षीय हैरिस ने इसके बाद अपने तीसरे ओवर की दूसरी गेंद पर रुट को भी एलबीडब्ल्यू आउट किया. रुट ने डीआरएस का सहारा लिया और पहले टेस्ट में विवादों को देखते हुए तीसरे अंपायर टोनी हिल ने काफी देर तक रीप्ले देखने के बाद मैदानी अंपायर कुमार धर्मसेना का फैसला सही करार दिया. इसके चार गेंद बाद हैरिस ने पीटरसन को विकेटकीपर ब्रैड हैडिन के हाथों कैच कराकर आस्ट्रेलिया को बड़ी सफलता दिलायी.